Переиграв саратовский «кристалл» в серии буллитов, «сокол» поднялся на пятое место в западном дивизионе российской высшей лиги

0:00 17 листопада 2007

«Кристалл» (Саратов) -

«Сокол» (Киев) — 3:4 (по буллитам)

Шайбы: Королев (23), Волков (24), Симонов (29) — Гаврилюк (24), Дьяченко (46), Литвиненко (53).

«Кристаллу» не повезло и во второй игре с «Соколом». Хозяева вновь вели по ходу матча с разницей в две шайбы, но снова проиграли (первый матч — 2:3).

После безрезультативного первого периода команды в начале второй 20-минутки умудрились забросить три шайбы в течение 73 секунд. В середине периода «Кристалл» использовал численное преимущество и довел счет до 3:1. К счастью, последняя треть основного времени матча осталась за киевлянами. Точные броски Юрия Дьяченко и Виталия Литвиненко позволили гостям перевести игру в овертайм. В дополнительное время «Соколу» пришлось две минуты играть в меньшинстве — штраф заработал Олег Благой. Но в этот игровой отрезок, а также в серии послематчевых буллитов голкипер нашей команды Вадим Селиверстов оказался на высоте. Штрафные броски у «Сокола» реализовали Юрий Дьяченко и Дмитрий Цыруль.

К слову, в этом сезоне Вадим Селиверстов и Александр Федоров защищали ворота «Сокола» по очереди. Однако в Саратове играл лишь Селиверстов. У Федорова умер дедушка, и вратарю пришлось в срочном порядке возвращаться в Киев. А так как третий вратарь киевлян Евгений Напненко смог приехать в Саратов лишь ко второй игре, то в первой встрече вратарские доспехи пришлось надевать нападающему Сергею Харченко. Хорошо еще, что выходить на лед ему не пришлось.

Результаты остальных матчей: «Кристалл» (Электросталь) — «Нефтяник» (Лениногорск) — 3:2, «Капитан» (Ступино) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:2, «Дмитров» — ЦСК ВВС (Самара)  — 5:2, «Титан» (Клин) — «Ариада-Акпарс» (Волжск) — 5:2, «Дизель» (Пенза) — «Белгород»  — 6:1, «Рязань» — «Химик» (Воскресенск) — 0:1.