ПОИСК
Україна

Грузовик, прибывший в ильичевский порт из грузии, оказался «нафаршированным» 105 килограммами героина стоимостью 9 миллионов долларов

0:00 20 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Госпогранслужбы и МВД изъяли в Ильичевском морском торговом порту 105 килограммов героина. По информации пресс-службы СБУ, тайник, в котором находилась крупная партия наркотиков, был оборудован в топливном баке грузовика, прибывшего на пароме из грузинского порта Поти. Управлял машиной 29-летний гражданин Турции. Предположительно, героин направлялся транзитом в Россию. По информации департамента общественных связей МВД Украины, тайник обнаружили после того, как внимание правоохранителей привлекли некоторые технические изменения конструкции автомобиля. Всего из топливного бака были изъяты 210 пакетов с героином. В МВД отмечают, что изъятие этой крупной партии тяжелого наркотика стало результатом тесного взаимодействия правоохранительных органов Украины и Турции.

Напомним, что в июле текущего года в ходе операции спецслужб Украины, Турции и США в Ильичевском порту были изъяты 174,5 килограмма героина. Наркотик доставлялся по аналогичной схеме — в прибывшем морем из Грузии грузовике под управлением гражданина Турции. Тогда представители СБУ заявили, что им известны организаторы наркотрафика. «Но для того, чтобы привлечь их к ответственности на территории Украины, пока нет законных оснований, да и находятся они за границей».

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів