ПОИСК
Україна

Разбойника, в один день ограбившего в киеве салон мобильной связи и таксиста, по горячим следам разыскали в… Зале игровых автоматов

0:00 20 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

«Ребята! У меня беда, помогите!» — обратился к наряду группы задержания Госслужбы охраны молодой водитель такси. Он рассказал, что на улице Индустриальной подобрал «грача» и повез его на Красноармейскую. Подъезжая к станции метро «Лыбедская», подвыпивший пассажир вдруг навел на таксиста… дуло пистолета, заставил снять куртку, отобрал 50 гривен выручки, мобильный телефон и скрылся.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы УГСО при ГУ МВД Украины в Киеве Марина Котенко, потерпевший начал объезжать с сотрудниками милиции окрестности в поисках злоумышленника. Правоохранители не ошиблись, когда, доверясь интуиции, остановили машину возле салона игровых автоматов на улице Красноармейской: возле «однорукого бандита» в обновке, снятой с водителя, стоял разбойник. Он был так увлечен игрой, что заметил милиционеров, лишь когда на его запястьях защелкнулись наручники.

Сотрудники ГСО отвезли злоумышленника в районное управление милиции. Выяснилось, что утром того же дня 28-летний уроженец Ивано-Франковской области в магазине мобильной связи на Чоколовском бульваре, угрожая продавцу пневматическим пистолетом, забрал выручку в размере тысячи гривен и пять мобильных телефонов, один из которых успел сдать в ломбард (об этом свидетельствовала найденная в кармане квитанция). Происхождение оружия мужчина объяснил банальным «нашел». С его слов, коля дрова для одного из ресторанов на Окружной, он обнаружил в них пистолет. Так это или нет, выяснит следствие. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
131

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів