ПОИСК
Світ

Обладатель «оскара» эдриен броуди едва не погиб, врезавшись на мотоцикле в… Корову

0:00 22 листопада 2007

Американский актер Эдриен Броуди — обладатель премии «Оскар» за главную роль в картине Романа Полански «Пианист» — едва не погиб в Индии. Броуди, известный также по фильмам «Кинг-Конг», «История с ожерельем», «Пиджак», ехал по шоссе на мотоцикле. «Я следовал за одним из этих маленьких моторизованных рикшей. Неожиданно водитель свернул в сторону, и я увидел корову, которая шла впереди по дороге. Нажал на тормоз, мотоцикл опрокинулся, и я практически врезался в животное. Чуть не умер», — рассказал 34-летний Эдриен. Актер признается, что ему было одновременно и страшно, и смешно — настолько все казалось абсурдным. «Я подумал: вот так меня бы и запомнили после смерти — врезавшимся в зад коровы. После стольких лет напряженного труда — и нате вам», — говорит Броуди.

Коровы в Индии, как известно, священные животные, поэтому гуляют, где хотят, в том числе и по автострадам, нередко становясь причиной аварий.

Кстати, в Индии Броуди вообще не везет. Зимой прошлого года во время съемок фильма «Поезд на Дарджилинг» он чуть было не расстался с жизнью, задев низко висевший провод линии электропередачи.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів