ПОИСК
Події

Поругавшись с пешеходом, перебегавшим дорогу, водитель легковушки… Расстрелял его из пистолета

0:00 22 листопада 2007
Хотя пули были резиновыми, ранение в грудь оказалось смертельным

Позавчера около шести часов вечера 25-летний сотрудник киевской частной охранной фирмы ехал на легковушке «Дэу Сенс» по столичному Харьковскому шоссе в сторону Ленинградской площади. В районе дома Ь 58, где нет ни светофора, ни пешеходного перехода, перед ним на проезжей части неожиданно появились перебегавшие дорогу мужчина и женщина. Пришлось резко тормозить, машина едва не ударилась в отбойник. Водитель разозлился и высказал пешеходам все, что он о них думает. Когда в адрес молодой женщины прозвучали оскорбления, ее спутник, естественно, встал на защиту.

Автомобилист решил, что самым убедительным аргументом в завязавшейся словесной перепалке может быть только пистолет травматического действия «Вий». Он несколько раз выстрелил в оппонента, после чего сел в машину и уехал.

Позже выяснилось, что одна из резиновых пуль, выпущенных в 33-летнего мужчину, пройдя насквозь через зимнюю куртку, свитер и рубашку, пробила грудную клетку и застряла в легком. «Скорая» приехала через несколько минут. Врачи до десяти вечера пытались спасти пострадавшему жизнь, но рана оказалась слишком тяжелой. Пациент умер в реанимации, не приходя в сознание.

Эту новость нервный водитель, которого милиция задержала в течение часа, воспринял без эмоций. Виноватым он по-прежнему считает только погибшего: «Бык этот пешеход, переходил неправильно, еще и возмущался!» — заявил водитель.

РЕКЛАМА

У незадачливого стрелка, имевшего разрешение на оружие, молодая жена и ребенок полутора лет. Бедная супруга подтвердила, что муж — довольно вспыльчивый человек, но чтобы настолько!.. По информации, полученной «ФАКТАМИ» из достоверного источника, еще недавно он имел прямое отношение к правоохранительным органам.

Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Дарницкого РУВД по связям с общественностью Инна Гамалий, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Умышленное убийство». Если психиатрическая экспертиза признает водителя-убийцу здоровым, ему грозит лишение свободы на срок от десяти до 15 лет.

РЕКЛАМА

По некоторым сведениям, погибший пешеход был гражданином России. В последнее время жил со своей спутницей в Борисполе.

Не так давно, испытывая оружие травматического действия, автор этих строк лично убедился, насколько оно опасно. С расстояния примерно десяти метров резиновая пуля калибра 9 миллиметров (это калибр и пистолета «Вий») разнесла бутылку из-под шампанского. По словам начальника Центра общественных связей ГУМВД Украины в Киеве Владимира Полищука, на его памяти был случай, когда такая пуля, попав в голову, убила человека.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів