ПОИСК
Спорт

Виталий кличко: «пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях»

0:00 24 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В нашей стране создана новая промоутерская компания — «K2 East Promotions»

В Киеве официально объявлено об учреждении новой промоутерской компании «K2 East Promotions». Эта организация создана на основе двух украинских промоутерских компаний — «K2 Promotions» (основатели братья Кличко) и «National Box Promotion» (президент Вадим Бухкалов).

- Новая промоутерская компания — это объединение двух партнеров, каждый из которых имеет свои сильные стороны, — отметил почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко.  — Наша цель — продвижение украинских спортсменов в мировом профессиональном боксе. Мы дадим ребятам возможность боксировать не только в Украине, но и в других странах. У нас есть шанс сделать из нашей страны Мекку для боксеров всего постсоветского пространства. Считаю, мы обречены на успех. Пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях.

- Восьмого декабря этого года представитель нашей компании Заур Байсангуров будет отстаивать в Англии свой титул чемпиона Европы, — сказал президент «National Box Promotion» Вадим Бухкалов.  — А Юрий Нужненко попытается завоевать во Франции титул временного чемпиона мира по версии WBA. То есть уже первые бои, организованные новой промоутерской компанией, будут чемпионскими.

Планируется, что в 2008 году новоиспеченная компания проведет в Украине десять международных турниров по профессиональному боксу.

РЕКЛАМА

Виталий Кличко также подтвердил, что 20 ноября в Нью-Йорке его брат Владимир подписал контракт на титульный поединок с россиянином Султаном Ибрагимовым. Кличко-старший не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что призовой фонд объединительного боя составит 10 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів