ПОИСК
Події

Днепропетровская областная прокуратура назвала виновных во взрыве дома на улице мандрыковской

0:00 24 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Уголовное дело, насчитывающее 20 томов, скоро будет передано в суд. Руководителям «Днепрогаза» «светит» до пяти лет лишения свободы

Расследование уголовного дела по взрыву газа в днепропетровской девятиэтажке завершено. Областная прокуратура собрала 20 томов материалов и готова передать их в суд. В страшной трагедии, унесшей 13 октября этого года 23 человеческиe жизни и лишившей крыши над головой более 160 семей, обвиняется руководство ОАО «Днепрогаз». Согласно части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины «Служебная халатность, приведшая к тяжким последствиям», генеральному директору компании Игорю Иванкову, его первому заместителю Максиму Сорокину и главному инженеру Сергею Бачурину грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет с запретом занимать определенные должности в течение трех лет и штрафом от 100 до 250 не подлежащих налогообложению минимумов доходов граждан.

Начальник следственного управления Днепропетровской областной прокуратуры Сергей Устименко подчеркнул, что арестованным по этому обвинению троим руководителям меру пресечения изменять не будут. В течение месяца с материалами дела должны ознакомиться все потерпевшие, обвиняемые и их защитники, а потом оно будет передано в суд.

- Версия владельцев компании «Днепрогаз» о постороннем вмешательстве в работу газораспределительного пункта не подтвердилась,  — сказал Сергей Устименко.  — Просто оборудование было устаревшим и эксплуатировалось с грубейшими нарушениями. Это и послужило причиной взрыва и гибели людей.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів