ПОИСК
Світ

Российский актер александр абдулов вновь попал в больницу с сердечным приступом

0:00 28 листопада 2007
Американские врачи стимулировали работу сердца вице-президента США Дика Чейни электрошоком

У Александра Абдулова в минувшие выходные снова возникли проблемы с сердцем, сообщает популярная российская газета «Твой день». Актер почувствовал себя плохо в субботу утром, но категорически запретил своей жене вызывать «скорую». Напомним, что недавно 54-летний Абдулов прошел курс травяной терапии в связи с болями в области сердца.

Лекарства, которыми супруга Александра Гавриловича Юлия пыталась снять боль мужу, помогали на очень непродолжительное время. Вечером она не выдержала и таки позвонила в больницу. Врачи сделали актеру кардиограмму и настояли на госпитализации. В одной из лучших московских клиник, несмотря на выходной день, собрался консилиум. Абдулову поставили капельницу, подключили к аппаратам. Только спустя несколько часов работа сердца пришла в норму. Александр, почувствовав облегчение, тут же потребовал, чтобы его отпустили домой.

В конце минувшей недели с сердечными проблемами в Центральную клиническую больницу в Москве был доставлен и 79-летний актер Юрий Яковлев. Специалисты ЦКБ хорошо знакомы с болезнями известного актера. Его поместили в отделение терапии и назначили курс лечения.

А в Вашингтоне был вынужден обратиться за помощью к врачам вице-президент США Дик Чейни. Началось все с кашля, на который влиятельный политик пожаловался в понедельник утром. Медики осмотрели Чейни прямо в его кабинете в Белом доме, однако 66-летний вице-президент согласился лечь в больницу только вечером. Кардиологи клиники университета Джорджа Вашингтона стимулировали работу сердца пациента с помощью электрошока. Процедура длилась примерно два с половиной часа. Ритм сердца нормализовался, и Чейни выписали домой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів