ПОИСК
Світ

Юноша, голову которого во время аварии насквозь пронзил металлический поручень, самостоятельно вышел из автобуса и… Нанял рикшу, чтобы ехать в клинику

0:00 28 листопада 2007
Дорога до больницы заняла в общей сложности четыре часа

Удивительный случай произошел во время аварии в индийском штате Андхра-Прадеш, когда в пассажирский автобус на большой скорости врезался грузовик. От сильного удара металлический поручень в автобусе сломался, и его обломок длиной 1,2 метра вонзился в голову одного из пассажиров — 18-летнего Маниша Раджпурохита.

Поручень вошел в лоб Маниша и вышел у основания черепа, в считанных миллиметрах от позвоночника. Юноша, в буквальном смысле пригвожденный к сиденью, не мог двигаться, только кричал, призывая на помощь. Освободить его сумела спасательная бригада. При этом Раджпурохиту пришлось двигать голову вдоль пронзившего ее металлического стержня, чтобы освободить пространство для действий спасателей.

После этого студент с торчавшей из головы трубой самостоятельно вышел из автобуса и нанял рикшу, который доставил его в больницу. Поездка заняла целый час, причем тряска по ухабам оказалась для Маниша очень болезненной.

Медики местного госпиталя были шокированы. Они не взялись оперировать столь необычного пациента, а отправили его в частную больницу в городе Бангалор. Путешествие туда на машине скорой помощи заняло еще три часа.

РЕКЛАМА

«Первое, что Маниш сказал: «Вытащите эту чертову штуку из моей головы», — говорит доктор Шаран Патил. Врач и его коллеги называют случившееся чудом: каким-то образом труба не задела ни одного жизненно важного центра! Правда, после операции парню пришлось бороться с мозговой инфекцией, но сейчас он полностью поправился и чувствует себя отлично.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів