ПОИСК
Політика

Давид жвания: «если мы не сформируем демократическую коалицию — мы обманщики»

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Член фракции «Наша Украина-Народная Самооборона» Давид Жвания возлагает ответственность за неподписание коалиционного соглашения с БЮТ на Секретариат Президента и считает, что руководитель этого ведомства Виктор Балога действует по согласованию с главой государства.

«История с неподписанием остается на совести Секретариата Президента. Я могу только произнести свою любимую пословицу: «моя секретарша не виновата, что я опоздал на интервью». Я думаю, что Виктор Балога не может вести собственную линию, и об этих его действиях не может не знать Президент», — сказал Давид Жвания в интервью газете «Дело».

Отвечая на вопрос, значит ли это, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко как политик ему гораздо симпатичнее, чем Виктор Ющенко, Давид Важаевич сказал: «У меня в политике вообще нет личных симпатий и антипатий. У меня позиция объективизма. Идеала нигде и ни в чем нет. Но надо понимать, что сегодня хорошо. И двигаться к идеалу. А сидеть, ничего не делать и ждать идеала — это погибель. Сегодня речь идет о том, что 30 процентов избирателей проголосовали за Тимошенко. Мы пошли на выборы и декларировали, что ни с кем, кроме нее, не будем формировать коалицию. У нас есть 228 голосов — это большинство в парламенте. И если мы не создаем эту коалицию — мы обманщики. Вот моя логика. И дело не в моих симпатиях или антипатиях. Это — факт. И если есть у нас какие-то разногласия, шероховатости — мы обречены разрешить их».

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів