ПОИСК
Спорт

Сборная украины стала победителем традиционного кубка турчина

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сборная Украины уверенно выиграла традиционный Кубок Турчина. На площадке столичного Дворца спорта подопечные Леонида Ратнера переиграли сборные Австрии (32:20), Аргентины (26:16) и Японии (39:28). Второе место досталось японкам, третье — австрийкам.

Мемориал прославленного тренера Игоря Евдокимовича Турчина стал для сборной Украины проверкой сил перед стартующим 2 декабря во Франции чемпионатом мира. К сожалению, на мировом первенстве из-за травм нашей команде не поможет ряд игроков, включая лидера коллектива Марину Вергелюк. На первом этапе

ЧМ-2007 украинки встретятся со сборными России, Бразилии и Туниса.

По-разному сыграли украинские клубы в 1/16 финала мужских еврокубков. В Кубке ЕГФ южненский «Портовик» довольно неожиданно по сумме двух встреч одержал верх над немецким «Гроссвальштадтом» (30:28 — дома, 27:28 — в гостях).

РЕКЛАМА

В Кубке вызова луганский «Буревестник» за счет большего количества мячей, заброшенных на площадке соперника, оказался сильнее турецкой «Анкары» (24:19 — дома, 25:30 — в гостях).

В Кубке кубков броварской «Будiвельник» обыграл дома датский «Колдинг» со счетом 23:22, но в гостях украинцы уступили с разницей в 11 мячей. Зато сыграет в 1/8 финала этого турнира запорожский ЗТР, перешедший из Лиги чемпионов. В сильнейшем клубном турнире Европы чемпионы нашей страны заняли третье место в своей группе, пропустив вперед немецкий «Гамбург» и российских «Чеховских медведей».

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів