Сборная украины — бронзовый призер олимпиады в афинах — не сумела завоевать путевку на игры в пекин

0:00 5 грудня 2007
На чемпионате мира во Франции наша команда поведет борьбу лишь за 13-е место

После удачного выступления на Кубке Турчина сборная Украины провалила свое выступление на чемпионате мира во Франции. В стартовой игре первого группового турнира украинки уступили команде Германии — 21:26 (в нашей команде отличились Ляпина, Резнир — по 6 мячей, Яценко, Радченко, Цыгица — по 2, Сакада, Борщенко, Шеенко — по 1), а во втором туре проиграли сборной Южной Кореи — 25:26 (Цыгица — 12, Манагарова — 5, Резнир, Ляпина — по 3, Радченко — 2). Решающий мяч в ключевом для себя поединке наши девушки пропустили за четыре секунды до финальной сирены. Добавлю, что на мировом первенстве ворота сборной Украины защищают Виктория Тимошенкова и Татьяна Ворожцова.

Результаты других матчей группы F: Южная Корея — Парагвай — 50:12, Германия — Парагвай — 45:12.

Положение команд: 1. Южная Корея — 4 очка (соотношение мячей — 76: 37); 2. Германия — 4 (71:33); 3. Украина — 0 (46:52); 4. Парагвай — 0 (24:95).

Вместе с командами Германии и Южной Кореи после двух туров первого группового турнира путевки в следующий раунд досрочно завоевали команды Франции, Хорватии, Румынии, Польши, Венгрии и Испании.

Не сумев выйти из своей группы, сборная Украины не только потеряла шансы продолжить борьбу за медали, но и лишила себя надежд на завоевание путевки на Олимпийские игры в Пекин. А ведь в 2004-м подопечные Леонида Ратнера на Играх в Афинах завоевали «бронзу»! Что касается ЧМ-2007, то украинки пока не покидают Францию — они поведут борьбу за утешительный Кубок президента (читай: за 13-е итоговое место на турнире).