ПОИСК
Україна

В хмельницком спасателям пришлось освобождать из заточения жильцов дома, вход в который заблокировала обрушившаяся бетонная плита

0:00 6 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

3 декабря около девяти вечера в доме N 13 по улице Попова в Хмельницком обвалился бетонный козырек над дверью единственного подъезда. Он повис над входом на арматурных прутьях, заблокировав доступ к 15 квартирам пятиэтажки.

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Хмельницкой области Андрей Козак, прибывшие по вызову жильцов дома спасатели зафиксировали аварийную плиту подпорками, затем спецоборудованием спилили арматуру и с помощью автокрана демонтировали разрушившуюся конструкцию.

Пока шло разблокирование входа в дом, пожарные помогали некоторым жильцам попасть в свои квартиры. Так, молодые супруги с маленькой дочкой, живущие на первом этаже, вернулись домой поздно, девчушка уже хотела спать, а в квартиру попасть было проблематично. Пожарные помогли родителям и малышке попасть в жилище по лестнице через окно. Пришлось спасателям войти и в положение юного Ромео, который пытался во что бы то ни стало прорваться… на свидание к своей девушке, оказавшейся в «заточении».

Уже к полуночи жильцы дома были освобождены из железобетонной западни. Всего для проведения демонтажа козырька были привлечены 11 спасателей и три единицы техники.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів