ПОИСК
Світ

Инсценировав ограбление, два инкассатора украли почти 2,5 миллиона долларов

0:00 6 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Преступники арестованы, но 21 мешок с наличными до сих пор не найден

В Неаполе арестованы два инкассатора, подозреваемых в совершении крупного ограбления. Они инсценировали кражу мешков с деньгами, которые перевозили в бронированной машине. В результате исчезли 1 миллион 750 тысяч евро (почти 2,5 миллиона долларов).

Инкассаторы работали в частной охранной фирме. Они сами обратились в полицию и заявили об ограблении. По их версии, произошло следующее. Взяв несколько мешков с наличными, они вдвоем вошли в отделение почтового банка, чтобы сдать деньги. В машине, как того требует инструкция, оставался их коллега. Когда инкассаторы вышли из банка, то бронемашина с остальными мешками и третьим сотрудником исчезла…

Бронемашина была объявлена в розыск. Ее вскоре нашли брошенной на обочине. Внутри находился третий инкассатор. Он был ранен. А деньги исчезли.

Спустя некоторое время раненый дал показания. Он заявил, что ограбление организовали его коллеги. Когда он отказался стать соучастником, инкассаторы его ранили и пригрозили, что убьют, если не будет молчать. Полиция считает, что этот человек говорит правду. Остается найти 21 мешок с наличными евро.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів