ПОИСК
Україна

На дорогах киева демонтированы уже более тысячи рекламных щитов, которые, будучи установленными не по правилам, могли стать причиной аварийной ситуации

0:00 7 грудня 2007
Как правило, изготовлены они были кустарно и размещены вдоль автотрасс без чьего-либо разрешения

В эти дни совместно с коммунальным предприятием «Киевреклама» ГАИ проводит в столице проверку законности размещения рекламоносителей. Уже 1038 рекламных щитов демонтированы, сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника УГАИ Киева Юрий Федосов.

Как оказалось, множество биллбордов установлено с нарушением правил — в частности, на расстоянии ближе пяти метров к проезжей части и пешеходным переходам или на высоте ниже пяти метров над дорогой. Некоторые рекламные щиты выполнены в виде дорожных знаков и указателей, что также является нарушением, или закрывают настоящие дорожные знаки. Это может затруднять проезд, ограничивать видимость и как результат — приводить к аварийным ситуациям. Выяснилось, что подавляющее большинство демонтированных рекламоносителей — 1013 — было изготовлено кустарно и установлено без разрешений и согласований с соответствующими органами.

В ходе рейдов сотрудники ГАИ выявляют неправомерно установленные рекламные щиты и выдают предписания на демонтаж их собственникам. В случае, если владельца установить нельзя, биллборды демонтируют своими силами и увозят на штрафплощадку «Киеврекламы», где владельцы могут их выкупить.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів