ПОИСК
Україна

Олег блохин: «может, я просто исчерпал себя в сборной… »

0:00 7 грудня 2007
Вчера весь тренерский штаб национальной сборной по футболу подал в отставку

Вчера на заседании исполкома Федерации футбола Украины 55-летний Олег Блохин объявил о своем решении оставить пост наставника сборной Украины, на котором он проработал с октября 2003 года. Вместе с главным тренером подал в отставку и весь штаб национальной команды — Андрей Баль, Олег Кузнецов, Семен Альтман и Юрий Роменский.

- Это твердое и не сиюминутное решение, давшееся мне очень тяжело, — заявил Олег Блохин.  — Мы провалили отборочный цикл, но при этом ни после одного из матчей болельщики не скандировали в наш адрес «Ганьба!». Не знаю, может, я просто исчерпал себя в сборной. Но уверен, что сейчас просто нужно сменить обстановку. К слову, об этом решении еще даже не знают мои родители. Где продолжу тренерскую деятельность? Скажу лишь, что до сегодняшнего дня я ни с кем переговоров не вел.

За четыре года сборная Украины под началом Олега Блохина провела 46 матчей, в которых одержала 21 победу, 14 раз сыграла вничью и потерпела 11 поражений. Но, вне всяких сомнений, главным достижением прежнего тренерского штаба стало завоевание путевки и попадание в восьмерку сильнейших команд планеты на мировом первенстве в Германии.

Как известно, 14 января в Загребе представители всех федераций, чьи сборные

РЕКЛАМА

составили шестую отборочную группу

ЧМ-2010 (Хорватия, Англия, Украина, Беларусь, Казахстан и Андорра), предпримут попытку составить календарь матчей квалификационного турнира. И, надо полагать, к этому сроку у нашей команды будет новый наставник. Но пока президент ФФУ Григорий Суркис, по его словам, не готов назвать фамилию преемника Блохина.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів