ПОИСК
Україна

«я еще подумал: «у людей такое событие, куда спешить, зачем рисковать? « а через мгновение свадебный автомобиль уже двигался по встречной»

0:00 11 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Тринадцать человек получили в субботу травмы в столкновении машины из свадебного кортежа с маршруткой на проспекте Воссоединения в Киеве. Новобрачные и их свидетели оказались в тяжелом состоянии в реанимации, где медикам удалось спасти беременность молодой жены

В выходные Киев захлестнула волна дорожно-транспортных происшествий. За два дня на столичных магистралях в 17 ДТП погибли девять(!) человек и еще 33 были травмированы. Наиболее резонансной стала субботняя авария на проспекте Воссоединения, где столкнулись маршрутка и свадебная машина.

Как удалось предварительно установить, «Шкода» с женихом, невестой и дружками в составе кортежа из трех машин двигалась в направлении Ленинградской площади. Причем эта машина ехала последней.

- Я ехал за ними и обратил внимание, что украшенная гирляндами «Шкода» вдруг начала плавно уходить влево на реверсивную полосу, движение по которой было запрещено, — рассказал водитель такси, ставший очевидцем происшествия.  — Я еще подумал: «У людей такое событие, куда спешить, зачем рисковать?» А через мгновение этот автомобиль уже двигался по встречной. От него успела увильнуть иномарка, а дальше последовало столкновение с маршруткой. У меня в салоне были пассажиры, я их отвез и быстро вернулся на место ДТП. Вместе с сотрудниками ГАИ и другими водителями помогал пострадавшим и оставил свои координаты как свидетель случившегося. По-моему, со здоровьем у водителя возникли проблемы. Конечно, девушка, сидевшая справа от водителя, могла вернуть машину на свою полосу и выключить зажигание, но она не поняла, что к чему. Если бы справа сидел опытный водитель, трагедии можно было бы избежать…

Сотрудники ГАИ, находившиеся на месте ДТП, рассказывали, что, пока оказывали первую помощь пострадавшим пассажирам и водителю иномарки, один молодой человек, ехавший в другой машине, успокаивал родственников и гостей словами: «Ну, они живы. Слава Богу, что живы. Остальное как-нибудь переживем… »

РЕКЛАМА

В больницу скорой медицинской помощи был госпитализирован весь «экипаж» «Шкоды». Травмы получили также восемь пассажиров маршрутки и ее водитель, который, превозмогая боль, до приезда медиков оказывал помощь пострадавшим пассажирам. Позже мужчина был госпитализирован в областную больницу.

По информации газеты «Сегодня», в салоне «Шкоды» находились четыре человека: 27-летние молодожены Денис и Елена (они ехали после росписи в загсе) были на заднем сиденье, управлял машиной 30-летний свидетель, а справа от него сидела 29-летняя свидетельница. По предварительным данным, водителю стало плохо, и он будто бы даже потерял сознание, что и привело к аварии.

РЕКЛАМА

Есть в этой истории и мистический момент: совсем недавно Елена похоронила маму, и таким образом молодожены, говорят, нарушили неписаное правило не праздновать свадьбу в течение года после смерти близкого человека. Однако, пишет газета «Сегодня», расписываться в следующем году Денис и Елена не хотели, потому что 2008-й — високосный год. К тому же Елена на пятом месяце беременности.

Как сообщил «ФАКТАМ» главный врач Киевской больницы скорой медицинской помощи Александр Ткаченко, состояние всех четверых доставленных к ним пострадавших стабильно тяжелое. Наиболее пострадал жених: у него черепно-мозговая травма, перелом бедра и разрыв печени.

РЕКЛАМА

- Мужчину прооперировали, операция прошла успешно. Сейчас он находится в отделении реанимации, — говорит Александр Ткаченко.

Вчера невесту, свидетеля и свидетельницу из реанимации перевели в отделение поли-

травмы.

- Наибольшие опасения вызывало, конечно, состояние невесты, ведь женщина беременна, — сказал по телефону «ФАКТАМ» заведующий отделением политравмы больницы скорой медицинской помощи Нугзар Барамия.  — Сейчас с ней все нормально. Ребенка удалось спасти.

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів