ПОИСК
Україна

С сегодняшнего дня проезд в маршрутках для львовян будет стоить 1,25 гривни, а в трамвае или троллейбусе — 60 копеек

0:00 11 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

После долгих споров и согласований львовские городские власти дали владельцам маршруток добро на повышение с 11 декабря стоимости проезда с одной до 1,25 гривни. Как сообщил журналистам начальник управления транспорта горсовета Николай Шкурган, цена согласована с Антимонопольным комитетом Украины и профсоюзом перевозчиков. Правда, последние настаивали на повышении стоимости проезда до 1,5-2 гривен за одну поездку.

Уже традиционно представители городских властей выразили надежду, что качество перевозки пассажиров в маршрутках улучшится, поскольку старые микроавтобусы заменят на новые «Богданы» или «Эталоны».

Кроме того, львовянам теперь придется больше платить и за проезд в городском электротранспорте — 60 копеек вместо 50-ти. По заверениям Николая Шкургана, «тут качество обслуживания однозначно улучшится, ибо город в этом году дополнительно закупил шесть новых троллейбусов и 11 трамваев». Однако, по его мнению, и новый тариф не покрывает затрат, поэтому ведутся перерасчеты с целью обоснования повышения тарифа до 70-85 копеек за одну поездку, сообщает собкор «ФАКТОВ» Сергей Карнаухов.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів