ПОИСК
Спорт

Днепропетровец сергей лебедь в испании в седьмой(! ) раз выиграл звание чемпиона европы по кроссу

0:00 11 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Феноменального успеха добился на 14-м по счету континентальном первенстве по кроссу в испанском городе Торо 32-летний украинский стайер Сергей Лебедь. Наш спортсмен первым преодолел дистанцию 10,4 километра со временем 31 минута 47 секунд, на девять секунд опередив ближайшего преследователя — шведа Мустафу Мохаммеда.

Это уже седьмая золотая медаль Сергея Лебедя на чемпионатах Европы по кроссу. Впервые талантливый украинский стайер стал чемпионом в 1998 году, повторив успех еще пять раз — в 2000-м, 2001-м, 2003-м, 2004-м, 2005 году (в 2002-м украинец выиграл «бронзу»).

- Победа была не такой уж легкой, как могло показаться, — отметил после финиша Сергей Лебедь.  — И для меня, и для моих соперников забег был довольно необычной. Никто не хотел задавать высокий темп в начале и середине кросса, возможно, опасались сильного ветра. Потому каждый раз, когда мы выходили на прямые участки круга, темп бега замедлялся. Я счастлив завоевать золотую медаль и исправить неудачу прошлого года (в 2006-м Лебедь не вошел в число призеров).

Молодежная мужская команда Украины в общем зачете заняла 11-е место. У юниоров борьба развернулась между чемпионами Европы — украинцем Дмитрием Лашиным и Мурадом Амдуни из Франции. На последнем круге трассы французы Флориан Карвалло и Мурад Амдуни на несколько секунд опередили украинца. В результате Дмитрий Лашин стал бронзовым призером в индивидуальном зачете. Юниорская команда заняла восьмое место. А наша команда юниорок поднялась на третью ступень пьедестала почета.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів