ПОИСК
Україна

Пока преступник насиловал одну девочку-подростка, другая должна была считать вслух до наступления оргазма

0:00 12 грудня 2007
В Чернигове поймали серийного насильника, на счету которого как минимум четыре двойных изнасилования

В Чернигове правоохранители задержали 40-летнего местного жителя, которого подозревают в четырех двойных изнасилованиях, совершенных в городе в последнее время, заявил на пресс-конференции начальник УМВД Украины в Черниговской области Валерий Ноник. Задержание произошло на улице, когда насильник, возможно, высматривал новых жертв.

На протяжении нескольких последних лет с периодичностью раз в полгода в Черниговской области стали происходить странные изнасилования. Неизвестный мужчина увлекал в тихое место пару девочек-подростков 12-15 лет. Угрожая ножом, он насиловал одну девочку, а другую в это время заставлял… вести счет — до наступления семяизвержения. Чтобы считающая девочка не убежала, насильник говорил ей, что в таком случае убьет подругу. Закончив с первой жертвой, преступник принимался за вторую, а первую заставлял считать…

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Черниговской области Сергей Брыль, последнее преступление произошло 24 ноября в самом Чернигове. Были подняты все силы, на патрулирование с милиционерами выходили даже две пострадавшие. И 26 ноября одна из девочек заметила на улице мужчину, который ее изнасиловал. Подозреваемого тут же задержали.

Вскоре оперативникам удалось установить еще нескольких жертв подобных преступлений, совершенных в городе в последние месяцы. Почти всем им по 12-14 лет, все маленькие, хрупкие. Лишь одной жертве исполнилось 18 — преступник ошибся из-за ее миниатюрного телосложения. Как оказалось, он регулярно насиловал городских школьниц — по одной схеме: вычислял пары девочек возле школ, подходил к ним и уговорами или угрозами заставлял идти с ним в безлюдные места, где насиловал, после чего еще и грабил. Малолетние потерпевшие, боясь расправы, в милицию не заявляли и никому об этом не говорили. Мало того, девочки рассказывают сейчас, что тогда были не просто в шоке, а в каком-то почти сомнамбулическом состоянии — возможно, преступник применял к ним и методы психического воздействия.

РЕКЛАМА

В настоящее время задержанного как насильника опознали семь установленных правоохранителями жертв, поэтому подозрения, что он совершил как минимум четыре двойных изнасилования, обоснованны. Сам задержанный, который имеет семью и ни в чем предосудительном родственниками и знакомыми замечен не был, пока полностью отрицает свою причастность к изнасилованиям. Но у него дома при обыске изъяты вещи некоторых жертв изнасилований. У мужчины взяты образцы для анализа ДНК, которые могут подтвердить его причастность и к изнасилованиям, совершенным в предыдущие годы.

Задержанному предстоит пройти и ряд других экспертиз, в том числе психиатрическую и психологическую. Сейчас проверяется, не владеет ли он гипнозом. Также черниговские правоохранители ведут работу с российскими коллегами, поскольку подозреваемый в 1990 году приехал в Украину из России, устанавливается, не совершал ли он подобные преступления на территории Российской Федерации.

РЕКЛАМА

1183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів