ПОИСК
Світ

Сооснователь интернет-компании google ларри пейдж за миллион долларов арендовал остров, на котором сыграл свадьбу

0:00 12 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сооснователь поисковой системы Google 34-летний Ларри Пейдж арендовал у миллиардера Ричарда Брэнсона один из британских Виргинских островов в Карибском бассейне, чтобы сыграть там свадьбу. Пейдж, чье состояние оценивается почти в 17 миллиардов долларов, женился на 27-летней Люсинде Саутворт, которая изучает биометрическую информатику в Стэнфордском университете.

Свадебный банкет охраняли от посторонних глаз несколько катеров береговой охраны и вертолеты. Всем гостям было предложено подписать обещание не разглашать подробностей церемонии. Впрочем, кое-какие сведения все же просочились в прессу.

По некоторым оценкам, затраты компании Google на аренду острова и номеров в отелях, расположенных на окрестных островах, составили порядка миллиона долларов, пишет британская газета «Таймс». У линии прибоя возвели белую постройку для приема гостей, а на пляже, куда завезли песок, установили искусственные пальмы.

Празднество длилось три дня. Хозяин острова сэр Ричард Брэнсон был шафером на свадьбе. Молодожены остановились в его доме с 14 спальнями. Гостей, прилетевших со всех концов земли частными самолетами, непосредственно на остров доставляли вертолетами и катерами.

РЕКЛАМА

В числе приглашенных были компаньон Пейджа Сергей Брин (благодаря компании Google, основанной ими в 1998 году, он делит с Ларри 26-е место в списке самых богатых людей планеты), ирландский музыкант Боно, актеры Леонардо Ди Каприо и Джонни Депп. Поскольку один из родственников невесты в 2004 году участвовал в предвыборной кампании Джорджа Буша, ходили слухи, что на свадьбе могут появиться сразу три американских президента — Билл Клинтон и оба Джорджа Буша. Однако этого не случилось. Пришлось отказаться от приглашения и бывшему вице-президенту США Альберту Гору. В понедельник он был на церемонии в Осло, где ему вручили Нобелевскую премию мира.

РЕКЛАМА

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів