ПОИСК
Події

Сельский пьянчуга лишился жизни за то, что съел чужого… Питбультерьера!

0:00 12 грудня 2007
Побои, нанесенные обиженным хозяином собаки, оказались смертельными: ранее судимый за убийство 52-летний мужчина умер спустя три дня после «экзекуции»

По статье Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности» привлекают к уголовной ответственности 30-летнего жителя села Карповка Славянского района Донецкой области. Инкриминируют ему убийство ранее судимого

52-летнего односельчанина, который съел его… питбультерьера.

- Пес был трехмесячным щенком, — объяснил корреспонденту «ФАКТОВ», удивленному тем, что человек легко расправился с собакой бойцовской породы, заместитель начальника следственного отделения Славянского РОВД Валерий Никишин.  — Щенок бегал по двору и вдруг пропал. Поиски собаки привели ее хозяина к дому местного жителя, ранее судимого за убийство.

Сначала хозяин пса попросил одного из собутыльников собакоеда передать живодеру приглашение на «мужской разговор». Но похититель приглашение проигнорировал. Тогда хозяин собаки сам пришел к нему в дом. Когда спившийся хозяин убогой хаты появился в дверном проеме, гость схватил его за грудки и силой попытался вытянуть на двор. В результате обидчик питбуля упал, ударившись о бетонную дорожку во дворе. Гость еще пару раз ударил его в грудь рукой и ушел, повторив свое настойчивое приглашение зайти к нему домой. Упавшего собутыльники затащили в дом, где и оставили.

РЕКЛАМА

На следующий день «ответчик» не явился, и спустя еще сутки хозяин собаки снова сам пришел к нему, чтобы предъявить «исковые требования»: нанесенный материальный ущерб предлагалось возместить, вскопав хозяину щенка огород по тарифу 20 гривен за сотку. Лежавший в постели «ответчик» на сей раз согласился. Но к «истцу» на следующий день снова не явился. Тот было хотел опять пригласить пьянчугу на «отработку», как вдруг его вызвали в милицию: собутыльники собакоеда сообщили правоохранителям, что нашли друга бездыханным.

Узнав от милиционеров о смерти своего обидчика, хозяин собаки чуть не потерял сознание. Он никогда проблем с законом не имел, и возбужденное в отношении него дело об убийстве по неосторожности (причиной смерти стали нанесенные телесные повреждения) повергло мужчину в шок. От следствия подозреваемый не скрывается, поэтому его не стали брать под стражу, оставив на подписке о невыезде.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів