ПОИСК
Події

На святошино-броварской линии столичного метрополитена проводят эксперимент, призванный разгрузить некоторые станции подземки

0:00 12 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Утром, в часы пик, поезда, минуя «Лесную», начинают посадку пассажиров на «Черниговской»

Руководство столичного метрополитена решило провести эксперимент, призванный разгрузить некоторые станции метро. Начали со Святошино-Броварской линии — с участка между станциями «Лесная» и «Левобережная». Именно они наиболее загружены утром: пассажирам не всегда удается зайти в подъехавший поезд.

По словам руководителя пресс-службы Киевского метрополитена Надежды Шумак, эксперимент решили провести после нескольких дней изучения пассажиропотока на участке Святошино-Броварской линии от станции «Лесная» до станции «Левобережная».

Более всего проблем возникает у пассажиров на станциях «Черниговская», «Дарница», «Левобережная». Теперь несколько составов из пяти поездов по утрам — в промежутке с 8. 00 до 8. 35 — отправляются с «Лесной» пустыми. Интервал их движения — шесть минут, остальные же составы курсируют в обычном режиме, когда пассажиры заполняют вагоны на конечной станции — «Лесной».

А вот в «транзитные» поезда посадка начинается на «Черниговской» или «Дарнице», что позволяет распределить потоки людей. Если эксперимент подтвердит свою эффективность, руководство подземки подумает о внедрении такого режима движения поездов на постоянной основе. Кроме того, на Сырецко-Печерской линии в часы пик часть составов курсируют только до станции «Дорогожичи».

РЕКЛАМА

P. S. Как уточнили в пресс-службе метрополитена, «транзитные» поезда с «Лесной» отправляются в 8. 10, 8. 16, 8. 22, 8. 28, 8. 34.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів