ПОИСК
Події

Разделительный барьер, который вскоре установят в киеве на московском мосту, сможет «отодвинуться» при ударе автомобиля

0:00 12 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

К новому году на столичном Московском мосту собираются ликвидировать реверсивную полосу для движения автомобилей. Власти города признают, что вынуждены пойти на такой шаг из-за многочисленных аварий на этом мостовом переходе. Большинство ДТП заканчиваются трагически: гибнут и травмируются люди. Основная причина аварий — выезд автомашин на реверсивную полосу (даже когда над ней горит красный сигнал светофора) и лобовые столкновения транспортных средств. Потому-то реверс, просуществовавший здесь несколько лет и позволивший немного разгрузить массивы Троещину и Петровка от заторов, закроют, установив посреди моста разделительный барьер.

По словам генерального директора «Киевавтодора» Георгия Глинского, решено, что ограды при установке не будут забивать в плиту моста, чтобы не ослаблять несущие конструкции перехода. К тому же разделительный барьер способен немного «отодвигаться», если в него ударится автомобиль, что позволит избежать сильного повреждения машины — соответственно, меньше пострадают водитель или пассажиры.

Обустройство разделительного барьера обойдется в пять миллионов гривен. Дорожники отмечают: конструкция на мосту окажется мобильной — ее смогут «потеснить» для проезда «скорой», милицейских, пожарных и автомобилей неотложных служб.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів