ПОИСК
Україна

Виктор пинчук: «когда начинают серьезно говорить о добропорядочности, это — признак здоровья общества»

0:00 13 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Такое мнение известный украинский бизнесмен и меценат высказал во время бизнес-ланча главы государства Виктора Ющенко с представителями органов власти и крупного бизнеса

По тому, как государство относится к незащищенным слоям населения — инвалидам, малообеспеченным людям, — часто судят об уровне развития страны. В Украине, к сожалению, государство не может в полном объеме обеспечить полноценную жизнь таких людей. Однако есть немало крупных бизнесменов, которые уделяют большое внимание благотворительным программам.

Во вторник представители власти и крупные украинские бизнесмены собрались на ланче у Президента Украины Виктора Ющенко «Согрей любовью ребенка». Глава государства выступил с инициативой относительно благотворительной помощи многодетным семьям. Его начинание поддержал бизнесмен и меценат Виктор Пинчук, отметивший, что эта инициатива никак не связана ни с политикой, ни с бизнесом и обусловлена реальными потребностями общества.

«Когда в обществе начинают серьезно говорить о добропорядочности, это — признак здоровья общества», — отметил Виктор Пинчук. По его словам, многодетные семьи — одни из самых главных «инвесторов» в Украину, и для них нужно создать правильный инвестиционный климат. Виктор Пинчук решил поддержать программу, в частности, уделив внимание жилищным проблемам многодетных семей в Днепропетровской и одной из западных областей Украины. «Мы бизнесмены, и в чем-то должны давать пример политикам. Мы также должны думать об объединении Украины», — сказал он.

А благотворительный фонд «Развитие Украины», по словам его основателя бизнесмена Рината Ахметова, выделит на программу 15 миллионов гривен. «Проблема огромная, проблема системная. Для того чтобы ее решить, нам всем необходимо объединиться: бизнесу, власти и обществу», — подчеркнул Ринат Ахметов.

РЕКЛАМА

Также во встрече с главой государства приняли участие руководители областных государственных администраций и другие представители крупного украинского бизнеса: Владимир Бойко, Валентин Ландик, Вадим Новинский, Лев Парцхаладзе, Валерий Хорошковский, Сергей Тигипко, Александр Ярославский.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів