ПОИСК
Світ

В лас-вегасе обстреляли школьный автобус

0:00 13 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В декабре это уже третье преступление, связанное с применением огнестрельного оружия в американских городах

Вчера полиция Лас-Вегаса продолжала поиски двух неизвестных преступников, устроивших стрельбу по школьному автобусу. В результате этого инцидента получили ранения шесть подростков. Они как раз выходили из автобуса, когда вокруг засвистели пули. Два ученика были ранены в живот. Врачи оценивают их состояние как критическое. Дети находятся в реанимации. Ранения других не столь опасны.

У полиции пока нет четкой версии происшедшего. Следователи не исключают, что стрельба по школьному автобусу была случайной: он неожиданно оказался в гуще криминальной разборки двух уличных банд.

Однако телекомпания Си-эн-эн считает, что такое объяснение звучит не слишком правдоподобно. В репортажах канала из Лас-Вегаса все время напоминают о других случаях применения огнестрельного оружия, которые произошли совсем недавно в других американских городах. Так, 9 декабря в Колорадо-Спрингс

24-летний бывший миссионер обстрелял из помпового ружья толпу прихожан, вышедших из церкви после воскресной службы. Один человек был убит, трое ранены. Тело самого стрелка нашли в нескольких метрах от церкви. До сих пор не ясно, покончил он жизнь самоубийством или его застрелила женщина-охранник.

РЕКЛАМА

А 5 декабря в крупном торговом центре в Омахе 19-летний Роберт Хоукинс произвел не менее 50 выстрелов из автоматической винтовки по покупателям и продавцам. Он убил восемь человек, ранил пятерых и выпустил последнюю пулю в себя. Молодой человек оставил предсмертную записку, в которой объяснил свой поступок: «Теперь я стану знаменитым… Хочу умереть стильно».

РЕКЛАМА

130

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів