ПОИСК
Спорт

За две недели, проведенные в российском ханты-мансийске, сергей карякин похудел на пять килограммов

0:00 13 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинские гроссмейстеры выбыли из розыгрыша Кубка мира

К сожалению, финал Кубка мира в российском Ханты-Мансийске пройдет без украинских гроссмейстеров. А ведь счастье было так близко! В полуфинале единственному оставшемуся представителю нашей страны 17-летнему Сергею Карякину достался, пожалуй, самый удобный для него соперник — Алексей Широв. Несмотря на то что испано-латышский гроссмейстер уже много лет входит в шахматную элиту, счет личных встреч с Карякиным до вчерашнего дня у него был катастрофическим — 1:4. Однако после ничьих в двух основных партиях (во второй Карякин имел все шансы на победу) 35-летнему Широву удалось мобилизовать весь свой опыт и взять верх в дополнительных поединках в быстрые шахматы — 1,5:0,5.

Таким образом, Кубок и главную награду в 120 тысяч долларов из призового фонда в 1 миллион 600 тысяч долларов разыграют Алексей Широв и Гата Камский из США. Американский шахматист с одинаковым счетом — 1,5:0,5 сначала переиграл в четвертьфинале нашего Руслана Пономарева, а затем норвежца Магнуса Карлсена.

- Честно говоря, рада, что для сына все закончилось, — сказала «ФАКТАМ» по телефону мама Сергея Татьяна Карякина.  — Выход в полуфинал такого турнира — очень большое достижение. К тому же Сережа завоевал право выступить в серии турниров Гран-при, по итогам которой будет определен соперник чемпиона мира в следующем цикле розыгрыша мировой шахматной короны.

Не поверите, но за Сережу сильно переживал его братик — шестимесячный Антон. За ходом соревнований в Ханты-Мансийске я наблюдала по Интернету, и, когда Антоша увидел на экране компьютера фотографию старшего брата, то сначала долго вспоминал, кто это такой, а потом радостно замахал ручонками. А когда Сергей в четвертьфинале играл решающую партию с чемпионом России Евгением Алексеевым, Антон вдруг начал… нервничать. Когда я попыталась унести малыша из комнаты, он заплакал, а затем через мою голову стал тянуться к монитору. Просто мистика какая-то! И ту победную партию мы досмотрели вместе.

РЕКЛАМА

- Уже решили, чем порадуете сына, когда он вернется?

- Даже на фотографиях видно, как Сережа сильно устал и исхудал. За две недели соревнований потерял никак не меньше пяти килограммов. Первым делом постараюсь его подкормить.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів