ПОИСК
Події

Самым дорогим подарком для богачей стал самолет airbus elite стоимостью 50 миллионов долларов

0:00 13 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Составлен рейтинг презентов, которые преподносят друг другу миллионеры

Что подарить на праздник человеку, у которого уже все есть? Например, какому-нибудь миллионеру или миллиардеру с безлимитным банковским счетом. Компания Elite Traveler и сайт ABC News составили рейтинг подарков, которые не стыдно презентовать любому супербогачу…

Итак, седьмое место заняла коллекция из 12 ароматов унисекс (ими могут пользоваться и мужчины, и женщины) от дизайнера Тома Форда. Набор позволяет создать свой собственный запах. Будет выпущено только 15 коллекций по цене 6 тысяч 100 долларов каждый.

Шестое место отведено крокодиловой сумке от Cartier. Ее цена — чуть больше 12 тысяч долларов. Клиенты могут выбрать из трех размеров и множества цветовых оттенков. На изготовление этого шедевра мастерам требуется… три месяца.

13s11 4acy copy.jpg (15924 bytes)Пятое место досталось перьевой ручке Bentley Motors Brooklands Coupe из белого золота от Tibaldi. На ручке вручную выгравированы гоночные мотивы, посвященные одной из многих побед, которые компания Bentley Motors одержала начиная с 20-х годов прошлого века. Цена ручки — 12 тысяч 750 долларов.

РЕКЛАМА

Четвертое место занимают апартаменты Lys Martagon в отеле Hotel de Charme Les Aire-Iles в Куршевеле (Франция). Из знаменитых гостей здесь бывали Виктория Бекхэм и Владимир Путин. Чтобы провести сутки в таком номере, нужно выложить не меньше 20 тысяч долларов.

Эксклюзивной модели часов Le Chronographe от Maurice Lacroix досталось третье место. Сорокапятимиллиметровый золотой корпус защищает уникальный хронограф стоимостью 24 тысячи 800 долларов, который производится в ограниченном количестве. Всего 250 экземпляров.

РЕКЛАМА

Второе место отведено каютам плавучего дома на борту круизного лайнера. Компания Four Seasons предлагает 112 частных апартаментов, покупатели которых могут насладиться жизнью на борту и одновременно комфортом элитного отеля. Однокомнатные каюты продаются за 3 миллиона 750 тысяч долларов. А цена многокомнатных доходит до 13 миллионов долларов.

Ну а возглавляет рейтинг подарков для богачей самолет Airbus A318 Elite. Внутри он не только чрезвычайно просторный, но и стильно оборудованный. В салоне три отсека. Есть кабинет с двумя креслами, диваном, столиком. Встроены большие шкафы для одежды. На борту могут находиться до 18 пассажиров. Продается он по «символической» цене — 50 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів