Украинец сергей седнев финишировал третьим на этапе кубка мира

0:00 15 грудня 2007
Еще один представитель нашей страны — Олег Бережной — занял четвертое место

В словенской Поклюке проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Мужчины провели индивидуальную гонку на 20 километров, победу в которой одержал норвежец Эмиль Эгле Свендсен, не допустивший ни одного промаха. Вторым финишировал немец Александр Вольф, оставивший незакрытой одну из 20 мишеней.

Третьим неожиданно и для специалистов, и для поклонников этого вида спорта стал украинец Сергей Седнев, которому 19 декабря исполнится

24 года. Сумчанин также допустил один промах. Медали на этапах Кубка мира не вручают — победителей и призеров награждают памятными кубками и цветами.

Еще один представитель нашей команды — Олег Бережной, отстрелявшись на отлично, уступил Седневу всего 0,3 секунды и в итоговом протоколе разместился на четвертой позиции. Титулованный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален финишировал лишь двадцатым.

Напомню, что в последний раз в мужском биатлоне призерами на этапах Кубка мира украинцы были в марте 2005 года. Тогда Андрей Дериземля в российском Ханты-Мансийске занял в гонке преследования второе место.