ПОИСК
Україна

Тренер киевского футбольного клуба «арсенал» александр заваров и его жена подверглись нападению вооруженного пистолетом злоумышленника в центре столицы

0:00 19 грудня 2007
Такое сообщение распространила пресс-служба футбольного клуба. «ФАКТЫ» выяснили, что на самом деле «вооруженное нападение» было всего лишь банальной разборкой между соседями, «не поделившими» выезд из двора дома на улице Круглоуниверситетской

wpeB.jpg (6606 bytes)В понедельник пресс-служба столичного футбольного клуба «Арсенал» распространила сообщение о том, что на днях произошло событие, которое в клубе расценивают как покушение на семью главного тренера «Арсенала» Александра Заварова.

По информации пресс-службы, когда Заваров со своей супругой возвращался домой, во дворе дома на улице Круглоуниверситетской в центре Киева на них было совершено нападение. Злоумышленник ударил Заварова, а потом навел оружие на супругу тренера… К счастью, в этот момент появилась машина Печерского райотдела милиции, и правоохранители задержали злоумышленника. По данным пресс-службы, полученным из источника в милиции, задержанный проживает в этом же доме. Якобы на место инцидента он прибыл на двух машинах — возможно, с сопровождением, отмечает пресс-служба. По неофициальным данным, сообщает клуб, по факту преступления милицией возбуждено уголовное дело, а в райотделе отказываются от каких-либо комментариев. И якобы сейчас высокопоставленные лица хлопочут перед милиционерами о том, чтобы злоумышленник был отпущен на свободу.

За комментариями и подробностями инцидента «ФАКТЫ» обратились к начальнику Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимиру Полищуку. Он рассказал, что инцидент с участием семьи Заваровых действительно произошел в один из выходных дней. Соседка Заваровых утром спустилась к своей машине и попыталась выехать из двора, но сделать это не удалось — ее автомобиль оказался заблокирован машиной Заваровых. Женщина начала сигналить, чтобы привлечь внимание владельцев автомобиля. Через некоторое время на балконе появилась жена Александра Заварова и поинтересовалась у соседки, чего она шумит, если люди еще спят. Соседка объяснила, что не может выехать, и попросила супругу тренера спуститься, что та и сделала. Однако не для того, чтобы уладить конфликт. После словесной перепалки между женщинами завязалась… драка.

В это время во дворе появился муж соседки, который вмешался в происходившее. В ходе потасовки мужчина ударил Заварову. И тут появился Александр Заваров. Поняв, что конфликт может перерасти во что-то еще более серьезное, сосед достал стартовый пистолет и предупредил футбольного тренера, что, если тот подойдет, он будет стрелять…

РЕКЛАМА

Согласно выводам медиков, супруга Александра Заварова получила в результате инцидента легкие телесные повреждения. Какими были последствия для ее оппонентки, пока не известно — женщина еще не предоставила справку от врача.

По словам Владимира Полищука, вся эта ситуация не «тянет» на уголовное дело, и произошедшее можно квалифицировать только как административное правонарушение.

РЕКЛАМА

Вчера «ФАКТЫ» попытались связаться непосредственно с Александром Заваровым, чтобы узнать, что же все-таки произошло в то утро. Увы, мобильный телефон не отвечал весь день…

 

РЕКЛАМА

Из досье «ФАКТОВ»

Заваров Александр Анатольевич. Родился 26 апреля 1961 года в Ворошиловграде (ныне — Луганск). Воспитанник футбольной школы «Заря».
Выступал за команды: «Заря» (Ворошиловград) — 1977-1979 и 1982, СКА (Ростов) — 1980-1981, «Динамо» (Киев)  — 1983-1988, «Ювентус» (Турин, Италия) — 1988-1990, «Нанси» (Франция) — 1990-1995.
Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР (первый раз в составе СКА), вице-чемпион Европы (1988), триумфатор Кубка обладателей кубков (1986) и Кубка УЕФА (1990).
Участник двух чемпионатов мира (1986, 1990). В составе сборной СССР провел 41 игру, забил шесть голов. Лучший футболист Советского Союза (1986). Выступал за сборную ФИФА и сборную мира.
Работал главным тренером команд «Сен-Дизье» (Франция) — 1995-2003, «Виль» (Швейцария) — 2003-2004, «Женис» (Казахстан) — 2004, «Металлист» (Харьков) — 2005, а также вице-президентом ФК «Москва» (Россия) — 2005. С ноября 2005 года — главный тренер киевского «Арсенала». Обладатель Кубка Швейцарии (2004).
Женат, имеет двоих сыновей.

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів