ПОИСК
Україна

Одна из противопехотных мин, обнаруженных сотрудниками сбу у жителя запорожья, находилась… Во взведенном состоянии и могла взорваться от случайного удара

0:00 19 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву в пресс-центре УСБУ в Запорожской области, сотрудниками спецслужбы задержан 24-летний житель Запорожья, у которого изъяты две противопехотные мины, три гранаты Ф-1 с запалами, 680 патронов к автомату Калашникова, 29 патронов к пистолету Макарова, 21 патрон к охотничьему ружью, 20 боевых детонаторов, другие взрывоопасные предметы. Весь арсенал молодой человек, ром по национальности, хранил в гараже. Задержали парня в тот момент, когда он загрузил все это взрывоопасное добро в вызванное такси и собирался куда-то везти.

При детальном осмотре содержимого автомобиля выяснилось, что одна из противопехотных мин находится во взведенном боевом состоянии. С соблюдением мер предосторожности мину обезвредили прямо на месте специалисты-взрывотехники. Как объяснил задержанный, оружейный склад достался ему «в наследство» от покойного брата. Так ли это, установит начавшееся следствие. Материалы относительно противоправной деятельности жителя Запорожья переданы в областное управление милиции. Возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів