ПОИСК
Світ

Более 450 пассажиров поезда, сломавшегося по пути в рим, провели ночь на морозе в неотапливаемых вагонах

0:00 19 грудня 2007
Из-за снегопадов итальянские власти были вынуждены досрочно отпустить школьников на рождественские каникулы

В ряде областей Италии из-за холодов и снегопадов школьники отправились на досрочные рождественские каникулы. Жители острова Сардиния остались без электричества и телефонной связи, были отменены авиарейсы из Флоренции в столицу Сардинии — город Кальяри.

В горах Венето температура опустилась до минус 15 градусов. Морозная погода установилась в Вероне, Виченце, Милане и Риме. Особенно не повезло 450 пассажирам поезда, следовавшего в итальянскую столицу из города Лечче на юго-востоке страны. Состав сломался в пути недалеко от Неаполя, и люди вынуждены были провести ночь на морозе в неотапливаемых вагонах. Одну из пассажирок и ее пятимесячного ребенка пришлось госпитализировать.

Между тем на лыжных курортах Швейцарии радуются обильным снегопадам. В горах на высоте 2200-2500 метров толщина снежного покрова превышает два метра. Это лучший показатель для середины декабря за последние десять лет. Рекордные снегопады отмечались здесь еще в ноябре. В минувший уик-энд открылся горнолыжный сезон во Франции. Такого количества снега на французских трассах не было с 1996 года. В прошлом году лыжные курорты Европы переживали нелучшие времена, поскольку ноябрь выдался самым теплым за всю историю метеонаблюдений.

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів