ПОИСК
Події

Держатели полисов страхования гражданской ответственности владельцев автотранспорта получат возможность бесплатно воспользоваться эвакуатором в случае поломки автомобиля

0:00 19 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На рынок Украины вышла международная страховая группа АХА

Рынок финансовых услуг в Украине стремительно растет. И, по мнению специалистов, в ближайшие годы эта тенденция сохранится. Поэтому сегодня многие международные компании стараются занять место на украинском рынке, который обещает стать одним из самых крупных в Европе.

Вслед за банковским сектором, где европейцы уже заняли прочные позиции, транснациональные компании приходят в сферу страхового бизнеса. На днях о выходе на украинский рынок заявила международная группа АХА (»Акса»). В ноябре она завершила сделки по покупке контрольных пакетов акций двух украинских страховых компаний — «ВЕСКО» и «Украинский страховой альянс». Остальные акции обеих этих компаний принадлежат «УкрСиббанку», который входит в международную финансовую группу BNP Paribas.

Планы группы АХА в Украине весьма амбициозны. Уже в следующем году она намерена стать одним из лидеров украинского рынка страхования, удерживая на нем долю не менее 10 процентов.

Достигнуть такого результата компания планирует, используя маркетинговый опыт, накопленный украинскими страховыми компаниями, и предлагая клиентам европейский уровень качества услуг. При этом компания собирается в полной мере учитывать специфику украинского рынка.

РЕКЛАМА

- АХА готова понимать Украину, ее обычаи и особенности, достоинства и недостатки, — заявил СЕО АХА в Украине Филипп Вотле.

Для завоевания лидерских позиций на рынке, по словам Филиппа Вотле, компания не намерена применять демпинг в качестве приема борьбы с конкурентами. Основным аргументом в пользу страховых полисов АХА станет предложение услуг европейского качества.

РЕКЛАМА

Например, в ближайшее время компания планирует существенно увеличить продажу полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспорта (ОСАГО). Этот сектор сегодня один из наиболее динамично развивающихся в Украине. Только в нынешнем году общая сумма проданных полисов вырастет более чем на 70 процентов и достигнет 2,5 миллиарда гривен.

Владельцы полиса ОСАГО от АХА получат полный набор качественных услуг: информационную поддержку, вызов экстренных служб и эвакуацию автомобиля при дорожно-транспортном происшествии и т. д. А в качестве дополнительного бонуса они будут иметь возможность воспользоваться эвакуатором и в том случае, если машина просто сломалась. Такая услуга впервые появится на украинском рынке и, по мнению менеджеров АХА, она поможет привлечь дополнительно значительное число клиентов.

РЕКЛАМА

АХА также намерена развивать в Украине и другие виды страхования, например, страхование имущества, строительно-монтажных рисков, рисков, связанных с кредитованием.

Для обеспечения европейского уровня обслуживания группа АХА намерена осуществить значительные инвестиции в развитие приобретенных ею украинских страховых компаний. В ближайшем будущем объем инвестиций составит 20 миллионов евро. Эти средства будут направлены на обучение персонала, совершенствование обслуживания клиентов и расширение сети точек продаж страховых полисов (в течение будущего года она увеличится втрое). Все это, по мнению руководства группы АХА, даст ей возможность занять достойное место на рынке Украины.

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів