- 16.07 22:26 Купівля цих речей — дуже вигідна інвестиція в гардероб: напевно ви з цим погодитеся
- 16.07 22:02 Секрети кавового фінджана та лукумниці: любителям кави необхідно їх знати
- 16.07 21:44 «Обрали дурників — не чіпайте. Вони ж дурні»: Зоя Казанжи про те, чому влада воює з опозицією, а не з проблемами
- 16.07 21:32 Не їжте цього багато, якщо у вас діабет: рівень цукру в крові може значно підскочити
- 16.07 21:02 Жодної зірковості: донька Бена Аффлека вразила скромним вибором одягу
- 16.07 20:45 «В Японії посуд з метеликами популярний невипадково», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 16.07 20:33 Після поранення повернувся у стрій: ворожий дрон вбив батька двох дітей з Рівненщини
- 16.07 20:07 Картопляні пиріжки з білими грибами: приготуйте цю смакоту й порадуйте рідних
- 16.07 19:55 «Динамо» перед стартом у єврокубках програло клубу з Хорватії: відеоогляд матчу
- 16.07 19:54 Рибам — «Сонце», Козерогам — «Король Кубків», а Овнам — «Імператор»: Таро-прогноз та поради карт на 17 липня
- 16.07 19:42 Роблять 14 років: окупанти поспішають кинути проти України нову техніку, але поки що вона потрапляє лише в аварії та кримінальні справи
- 16.07 19:19 Знайшов родичів в Італії: популярний комік та військовий здивував мережу
По социальной карточке малообеспеченные киевляне смогут не только получать материальную помощь, пользоваться скидками в сфере обслуживания, но и ездить в городском транспорте
С будущего года в столице начнется «паспортизация» малообеспеченных жителей Киева. На всех социально незащищенных горожан, которых еще раз пересчитают в управлениях социальной защиты населения, будут заводить социальные карточки. На реализацию этой программы выделяется 30 миллионов гривен, и ее должны полностью завершить через два года.
Первый заместитель главы столичной горгосадминистрации Денис Басс объяснил, что внедрение социальных карточек необходимо для поддержки малоимущих киевлян и является составляющим звеном стратегии преодоления бедности.
- Социальная карточка представляет собой наиболее полное хранилище данных о каждом жителе столицы, — говорит Денис Басс. — Детальная информация позволит максимально точно и справедливо распределять материальную помощь, предоставляемую мэрией. В 2008 году бюджет города будет в пять раз больше, чем в 2005-м, и в связи с этим возможности помогать нуждающимся киевлянам значительно возрастут.
Городское управление статистики попробует выяснить реальное количество людей, проживающих в Киеве. По моим данным, сейчас в столице проживает около шести миллионов человек, которые пользуются городской инфраструктурой, рассчитанной только на 2,6 миллиона киевлян, официально зарегистрированных в городе. Такое «перенаселение» крайне негативно влияет на благоустройство, транспортную ситуацию, коммунальную сферу. В то же время Киев получает «помощь» от государства только с учетом количества зарегистрированных граждан.
Уже несколько лет власти столицы рассказывают горожанам о разработке и применении социальных карточек киевлян в коммунальном транспорте. Такие карточки уже подготовлены и прошли тестирование в троллейбусах и метрополитене. Но теперь выяснилось, что их введут в обращение через два года.
А когда социальные карточки уже раздадут малообеспеченным горожанам, люди смогут не только получать по карточке материальную помощь, пользоваться скидками в сфере обслуживания, но и ездить в транспорте. При этом «Киевпасстранс» начнет получать реальные суммы дотаций за реально и действительно обслуженных пенсионеров и льготников, а не примерно подсчитанные затраты.
228
Читайте нас у Facebook