ПОИСК
Україна

На святого николая убоповцы дарили детям горные велосипеды, гаишники — театрализованное представление, чемпион мира виталий кличко — боксерские перчатки, а главный редактор «фактов» — аудиокниги и домашний аудиотеатр

0:00 21 грудня 2007
В праздничный день не остались без внимания воспитанники интернатов для слабовидящих детей и маленькие пациенты столичной больницы «Охматдет»

Дня святого Николая дети ждут с нетерпением и благоговением — ведь именно в этот день покровитель детворы приносит послушным ребятам подарки. Больше всего праздника ждут дети, которые не могут каждый день получать в полном объеме внимание взрослых. К воспитанникам Боярской общеобразовательной школы-интерната для слабовидящих в этот день приехали шефы из Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, прославленный боксер Виталий Кличко и журналисты «ФАКТОВ».

- Наши друзья-милиционеры уже очень много сделали для интерната и детей, — рассказала «ФАКТАМ» директор школы Зинаида Мариогло.  — Например, помогли нам открыть компьютерный класс, подарили тренажеры для детей, постоянно устраивают им праздники. Особенно долго дети вспоминали, как милиционеры привезли полевую кухню и угостили всех вкусной кашей. Во время шоу бойцы «Сокола» показывали приемы рукопашного боя…

В актовом зале школы ощущалась атмосфера праздника. Гостям дети показали, как отмечали День святого Николая наши предки. Юные артисты так завели зал украинскими песнями, что тот подхватывал их с первых слов.

Конечно же, никто из детей не остался без подарков. Кроме сладостей, милиционеры подарили детям несколько горных велосипедов, а лично от начальника ГУБОП МВД Украины Игоря Белозуба ребята получили экземпляр Книги рекордов Гиннесса. А от главного редактора «ФАКТОВ» Александра Швеца детворе досталась большая подборка аудиокниг — шедевров детской мировой литературы и аудиоцентр с караоке на тысячу песен.

РЕКЛАМА

Конечно, самым большим живым подарком для воспитанников стал Виталий Кличко. Дети буквально облепили именитого боксера, засыпав его вопросами о детстве и планах на будущее. Виталий пообещал обязательно приехать к ним вдвоем с братом и привезти свои чемпионские пояса. Воспитанникам интерната чемпион мира подарил боксерскую грушу и несколько пар боксерских перчаток, пожелав мечтать и добиваться своих целей, как это сделал он.

В День святого Николая праздник для детей устроили и столичные гаишники. Для всех малышей, проходящих курс лечения в травматологическом отделении больницы «Охматдет», столичное управление ГАИ совместно с благотворительным фондом «За безопасное движение» подарили выездное кукольное представление Киевского театра кукол. По словам сотрудника пресс-службы УГАИ Киева Александра Ковалевского, это увлекательное представление основано на изучении Правил дорожного движения. Заместитель начальника городской Госавтоинспекции Александр Пидшморга подарил детям сладости, а самому отделению — современный компьютер.

РЕКЛАМА

Из больницы сотрудники ГАИ отправились в подшефный интернат Ь 5 для плохо видящих детей. Подарком для воспитанников заведения стали 50 новых покрывал, которые так нужны были интернату, где только завершили ремонт в одном из корпусов. А самый большой восторг у ребят вызвали огромная новогодняя елка и полутораметровый механический Дед Мороз, который поздравляет всех с Новым годом.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів