ПОИСК
Світ

Скоростной экспресс tgv, следовавший из парижа в женеву, врезался в грузовик

0:00 21 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В резиденции вице-президента США Дика Чейни произошел пожар

Возгорание в резиденции вице-президента США Дика Чейни в Вашингтоне произошло в среду днем. Этот дом, построенный еще в XIX веке, называют зданием Эйзенхауэра. Кроме резиденции Чейни, в которой он обычно принимает иностранные делегации и встречается со своими ближайшими советниками, здесь располагаются офисы Национального совета безопасности США, Комитета по федеральному бюджету и нескольких других ведомств рангом пониже. Здание находится напротив западного крыла Белого дома.

Агенты Секретной службы США и пожарные действовали слаженно и четко. В считанные минуты они эвакуировали из здания более тысячи человек! Никто при этом не пострадал, хотя дым успел подняться до пятого этажа. С огнем справились достаточно быстро. Когда опасность миновала, к пожарным вышли президент США Джордж Буш и вице-президент Дик Чейни и поблагодарили их.

Причины инцидента выясняются. Пресс-служба Чейни заявила, что на теракт это не похоже. Устанавливается также ущерб, нанесенный зданию. Мебель и внутренняя отделка пострадали не только от огня, но и от воды, которую использовали пожарные.

А во Франции 19 декабря произошла железнодорожная катастрофа. Скоростной экспресс TGV, следовавший из Парижа в Женеву, на полном ходу врезался в грузовик. Автомобиль буквально разорвало на две части. Шофер погиб. Из 180 пассажиров травмы получил 31 человек, также пострадал машинист. Напомним, что поезда TGV способны развивать скорость 320 километров в час.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів