ПОИСК
Світ

Фантастический триллер «я — легенда» собрал за первый уик-энд проката рекордные 77 миллионов долларов

0:00 21 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В американский прокат вышел новый фантастический триллер «Я — легенда» с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм тут же установил рекорд, собрав за первый уик-энд 77 миллионов долларов! Это оказалось больше, чем в декабре 2003 года принес своим создателям за тот же период «Властелин колец: возвращение короля» — 72,6 миллиона долларов.

«Я — легенда» снят по роману Ричарда Мэйтсона. Это уже третья экранизация данного произведения. Сценарий пролежал на полке в кинокомпании «Уорнер бразерс» несколько лет. Изначально его писали «под Арнольда Шварценеггера», а снимать фильм студия намеревалась поручить режиссеру Ридли Скотту. Однако этим планы не осуществились, о чем теперь руководство «Уорнер» вряд ли сожалеет.

Смит в очередной раз доказал, что прекрасно справляется как с комедийными ролями, так и с образами суперменов, спасающих человечество. Он это делал уже в фильмах «День независимости», «Я, робот», «Люди в черном».

В новой картине Уилл Смит играет военного микробиолога, которому предстоит вести борьбу с искусственно созданным вирусом, уничтожающим человеческую цивилизацию. В какой-то момент герою начинает казаться, что он — последний человек на Земле…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів