ПОИСК
Україна

В днепродзержинском водохранилище утонули двое рыбаков, запутавшихся вместе с лодкой в браконьерских сетях

0:00 22 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Село Карнауховка входит в черту Баглейского района Днепродзержинска (Днепропетровская область). Здесь, перед плотиной местной ГЭС, Днепр пестрит островами и много рыбных мест. Однако течение реки стремительное, и рыбаки из-за этого не раз попадали в опасные ситуации. В минувшем году здесь неделю искали мужчин, пропавших вместе с лодкой. Оказалось, что они утонули. На днях та же участь постигла двоих жителей Карнауховки — 29-ти и 40 лет.

Трое друзей решили наловить к ужину рыбы и двинулись на небольшой лодке «Романтика» к середине Днепра. Однако метрах в двухстах от берега мотор внезапно заглох. Как выяснили мужчины, он запутался в сетях, поставленных браконьерами. Все попытки освободиться от пут успехом не увенчались. Лодку крутило сильным течением несколько часов(!), пока она не перевернулась.

Одному из рыбаков повезло — в отличие от товарищей он не попал в невод, окруживший лодку, и сумел доплыть в ледяной воде до берега. Односельчане сразу вызвали милицию и сами стали искать на лодках пропавших людей. Но была уже ночь, и поиски прекратили. Только утром прибывшие бойцы Днепродзержинского горноспасательного отряда вместе с водолазами извлекли погибших мужчин — они запутались в браконьерских сетях и не смогли выплыть.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, в регионе это уже третий случай гибели людей на зимней рыбалке за последние два месяца. Лед еще не установился, но они отправляются за рыбой. В среду в селе Запорожское Софиевского района провалился под тонкий лед и утонул 29-летний местный житель.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів