ПОИСК
Події

19-летний житель алчевска, обокравший десятки молоденьких девушек, знакомился с ними по интернету

0:00 22 грудня 2007
Правоохранители задержали «жениха», когда он очаровывал очередную студентку. На счету мошенника уже две судимости

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор пресс-службы Горловского ГУ МВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова, в милицию обратилась студентка, заявившая о том, что ее обокрал мужчина, с которым девушка познакомилась по Интернету. Увидев на сайте знакомств фото симпатичного парня, горловчанка решила написать ему. «Жених» тут же ответил, расписав свои успехи во всех сферах жизни. Данные эти впечатляли. Завязалась переписка, затем пара договорилась о встрече.

В конце ноября знакомство состоялось. Молодые люди направились в местный клуб. Парень, представившийся жителем Донецка Андреем, еще раз перечислил «вершины», которых сумел достичь. По его словам, несмотря на свой юный возраст (19 лет), он уже добился стабильного материального дохода, работая менеджером в крупной компании. И на достигнутом не намерен останавливаться! Кроме того, у него обеспеченные родители, которые всегда готовы помочь. Девушка уже строила планы, как удержать такого выгодного жениха. Затем она отлучилась в туалет, оставив свои вещи на Андрея. Вернулась — а парня и след простыл…

По информации Германа Приступы, заместителя начальника уголовного розыска городского управления милиции в Горловке, из заявления девушки следует, что «жених» украл два дорогих мобильных телефона, цифровой фотоаппарат, деньги, куртку.

Около недели горловские оперативники устанавливали личность и место проживания афериста. Когда галантный кавалер появился в Горловке, пытаясь одурачить еще одну студентку, на него надели наручники. Задержанным оказался житель Алчевска, который в свои молодые годы уже имеет две судимости за мошенничество. До ареста парень находился в розыске. Владимир Синилов, начальник сектора по раскрытию имущественных преступлений уголовного розыска Горловки, рассказал, что на счету «виртуального принца» целый «взвод» обманутых девушек по всей Донецкой области. Схема мошенничества во всех случаях начиналась с объявления на сайте знакомств. Аферист очаровывал и обворовывал потенциальных невест во время первого же свидания.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів