ПОИСК
Україна

Николаю рудьковскому грозит от семи до 12 лет заключения с конфискацией имущества?

0:00 26 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Прокуратура Киева завершила расследование дела об использовании бывшим министром транспорта и связи государственных средств на частную поездку в Париж

Прокуратура столицы закончила следствие по уголовному делу относительно растраты высокопоставленными должностными лицами Министерства транспорта и связи 392 тысяч 904 гривен. Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры, во исполнение требований статьи 218 Уголовно-процессуального кодекса Украины прокуратура извещает обвиняемого об окончании следствия и предъявляет ему материалы дела. После того как Николай Рудьковский и его адвокаты ознакомятся с ними, дело будет передано в суд. При этом, согласно закону, обвиняемого нельзя ограничивать во времени, которое необходимо ему для ознакомления с делом.

Напомним, что в начале декабря СБУ возбудила в отношении тогдашнего министра транспорта уголовное дело по факту незаконного использования им государственных средств на чартерные рейсы для полетов в Париж через Брюссель с 9 по 12 июня текущего года. После допроса Николая Рудьковского 14 декабря следователи избрали в отношении экс-министра меру пресечения в виде подписки о невыезде, а само дело для проведения досудебного расследования было передано в прокуратуру Киева. Дело против бывшего главного транспортника страны возбуждено по части 5 статьи 19 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата средств в особо крупных размерах), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права три года занимать определенные должности.

Сам Николай Рудьковский заявление столичной прокуратуры не комментирует, заявив «ФАКТАМ», что давно сказал все, что хотел. А газете «Коммерсантъ-Украина» экс-министр сообщил: «Я сейчас нахожусь в очень таком интересном положении и прошу отнестись к этому с пониманием».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів