ПОИСК
Україна

В двух дтп с участием пассажирских автобусов, произошедших в течение двух часов в харькове и житомирской области, погибли четверо и травмированы 23 человека

0:00 26 грудня 2007

Ни одна неделя в Украине не обходится без ДТП с участием пассажирских автобусов. Увы, не стал исключением и минувший понедельник.

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики УГАИ Житомирской области, ДТП произошло около восьми вечера возле райцентра Новоград-Волынский на 233-м километре автодороги Киев — Чоп. Микроавтобус «Мерседес» перевозил пассажиров в Закарпатскую область. Во время обгона он выехал на дополнительную полосу торможения, где столкнулся с рейсовым автобусом ЛАЗ, курсировавшим между селами. Автобус двигался в попутном направлении и уже начал делать левый разворот.

На месте погиб водитель ЛАЗа — 59-летний житель Житомирской области, а его пассажир был госпитализирован. В больнице с травмами оказались также водитель «Мерседеса», 36-летний житель Закарпатской области, и 15 его пассажиров. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

А через полтора часа в Харькове пассажирский автобус ПАЗ столкнулся с тремя легковушками, в результате чего три человека погибли и шесть получили травмы различной степени тяжести.

РЕКЛАМА

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики УГАИ Харьковской области, ДТП произошло на проспекте Тракторостроителей. Автомобиль ВАЗ-2109, двигавшийся со стороны улицы Героев Труда, не разминулся с «Опелем Астрой», который двигался в попутном направлении, после чего столкнулся с ВАЗ-21093, а потом — почти лоб в лоб — с пассажирским автобусом ПАЗ, в котором находились десять пассажиров.

На месте автокатастрофы погиб водитель ВАЗ-2109, пока не установленный мужчина лет 30-35, а также две его пассажирки — женщины в возрасте 30-35 лет и 60-70 лет. В больницу с травмами был доставлен водитель автобуса и его пассажир. Пострадали также водитель и три пассажира ВАЗ-21093, среди которых пятилетний ребенок.

РЕКЛАМА

Причины ДТП устанавливаются.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів