ПОИСК
Україна

Не имея возможности позвать на помощь, глухонемая девушка, спасаясь из охваченной пламенем винницкой квартиры, спустилась из окна на простыне

0:00 26 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Проснувшись от запаха дыма, 28-летняя Оксана ужаснулась: в квартире полыхало пламя. Матери дома не было, а позвать на помощь самостоятельно девушка не могла — она глухонемая. Путь к выходу из квартиры, расположенной на пятом этаже, был отрезан огнем. Тогда Оксана привязала к батарее простыню и, держась за нее, выпрыгнула в окно. Оказавшись на уровне четвертого этажа, постучала к соседям. Открыли ей не сразу — в это время люди как раз звонили пожарным. Девушку заметила дворник и побежала в квартиру, в окно которой стучала Оксана.

К счастью, девушка осталась цела и невредима — во время экстремального спуска она даже не потеряла шлепанцы.

- Когда мы прибыли к месту происшествия, в квартире бушевал огонь, и уже весь подъезд наполнился едким дымом, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской заместитель начальника пожарной части Ь 1 Винницы Константин Стрильчук.  — Пожар удалось потушить быстро. Восхищает мужество девушки, сумевшей спастись из горящей квартиры до нашего приезда.

Как оказалось, пожар в двухкомнатной квартире по улице Стахурского, 62 в Виннице произошел в результате замыкания электропроводки. Помещение выгорело полностью. Огонь уничтожил документы, деньги, личные вещи… Погорельцев временно приютили соседи, помогают им жители соседних домов. Сами же пострадавшие надеются, что городские власти окажут помощь в ремонте жилища.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів