ПОИСК
Світ

Израильский таксист вернул ювелиру потерянный пакет с бриллиантами стоимостью 200 тысяч долларов

0:00 26 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В Греции неизвестные преступники вскрыли автогеном банкомат и вытащили всю наличность — порядка 215 тысяч долларов

Одной из самых обсуждаемых рождественских новостей в Израиле стала история, приключившаяся с 54-летним ювелиром Сэмом Офером, который, приехав на биржу в Рамат-Гане, обнаружил пропажу драгоценностей с бриллиантами общим весом 65 карат. Офер точно помнил, что пакет с украшениями лежал у него в кармане, когда он выходил из гостиницы.

«Я несколько раз выворачивал все свои карманы, но они были пусты! Я чувствовал себя так, словно вижу кошмарный сон! Позвонил жене. Она обыскала номер, но бриллиантов там не оказалось! У меня началась паника. Изделия стоимостью 200 тысяч долларов не были застрахованы!» — вспоминает Сэм Офер.

Ему ничего не оставалось делать, как пойти к начальнику отдела пошлин Алмазной биржи и доложить о пропаже. Но тот встретил Офера словами: «У тебя сегодня счастливый день!» Оказалось, что пакет еще час назад привез на биржу таксист!

Йоси Леви, отец семерых детей, подвозил пассажира к отелю, в котором остановился Офер. На тротуаре таксист увидел пакет, поднял его и прочитал надпись: «Алмазная биржа». «Я сразу понял, что внутри драгоценные камни. Пакет был скреплен сургучной печатью. Сел в машину и повез его на биржу. У меня и на секунду не возникла мысль забрать себе пакет или вскрыть его!» — рассказал Леви журналистам.

РЕКЛАМА

Начальник отдела пошлин вспоминает: Сэм Офер выглядел так, что «краше только в гроб кладут»! «Оживать он стал, только когда увидел, что печать на пакете цела… » — добавил он.

А в Греции, в городе Янина, неизвестные преступники ограбили в Сочельник местное отделение Агробанка. Они автогеном вскрыли встроенный в стену здания банкомат и вытащили из него всю наличность — 149 тысяч евро (215 тысяч долларов). Видеокамеры наружного наблюдения почему-то в это время не работали, а сигнализация была отключена. Хотя банк находится рядом с городским автовокзалом, где обычно много людей, свидетелей преступления не нашлось.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів