ПОИСК
Події

«я участвовал в эксперименте, в ходе которого знаменитый целитель алан чумак изменял температуру предметов, находившихся в нескольких тысячах километров от него», -

0:00 26 грудня 2007
рассказал «ФАКТАМ» киевлянин Анатолий Шевченко, ставший, по итогам голосования зрителей, победителем реалити-шоу «Битва экстрасенсов» на канале СТБ

Организованное телеканалом СТБ и продолжавшееся в течение двух месяцев беспрецедентное состязание людей с необычными способностями завершилось. В эфире реалити-шоу «Битва экстрасенсов» в минувшее воскресенье был объявлен победитель. Им стал киевлянин Анатолий Шевченко, справившийся с большинством заданий. За него проголосовало наибольшее количество телезрителей (это делали с помощью sms).

- Мне понравилось первое задание: нам следовало определить, кто или что находится за ширмой, — говорит Анатолий Шевченко.  — Я ответил, что там человек, превратившийся в цветок. И попал в десятку: за непроницаемым занавесом сидел йог в позе лотоса! А самым сложным оказалось последнее задание. Нас привезли в лес и предложили определить, какое событие произошло там ровно 70 лет назад. Я сразу почувствовал, что в этой подсказке содержится временная ошибка — речь шла о событиях 83-летней давности. Подсознание говорило: в них участвовали высокий мужчина-интеллигент и женщина. Когда ведущий спросил, какой предмет и какого цвета характеризует случившееся с этими людьми, я увидел ярко-красную ткань. Фамилий людей назвать не смог. Оказалось, речь шла об известном советском писателе Андрее Головко, убившем сначала свою жену, а затем — дочь. Я нашел правильный ответ и в конкурсе, в котором следовало определить, какая из женщин беременна. Но помешал розыгрыш: одна дама потупила взгляд и схватилась за живот. Я указал на нее. Поди знай, что это подвох…

Экстрасенсом ученый-биофизик Анатолий Шевченко стал 17 лет назад. Толчком послужило участие в финансировавшейся Министерством обороны СССР группе по изучению возможностей экстрасенсов.

- В одном из экспериментов Алану Чумаку (в годы перестройки он заряжал с экрана телевизора воду и кремы.  — Авт. ) предложили изменить температуру любого из двух предметов, находившихся очень далеко от него, — вспоминает Анатолий.  — Чумак был в Москве, а эти предметы — в лабораториях Ленинграда и Новосибирска. За сутки экстрасенс должен был выбрать минуту, в течение которой силой мысли изменить температуру любого из них. Следует сказать, что предметы были помещены в специальные емкости, предохраняющие от воздействия окружающей среды. Датчики круглосуточно фиксировали температуру. По истечении суток Чумак звонил и сообщал, что он мысленно воздействовал на опытный образец, находившийся, скажем, в Новосибирске (это в нескольких тысячах километров от Москвы) в такое-то время. Мы смотрели данные и обнаруживали: он действительно изменил на полградуса температуру предмета!

РЕКЛАМА

Или вот еще: мы выявили, что силой мысли экстрасенсы способны заставить бактерии смещаться в определенную часть емкости с питательным раствором. Я так увлекся этой тематикой, что занялся развитием в себе экстрасенсорных способностей. Начал с издревле известной и приветствуемой церковью биолокации, или лозоходства. Получилось. Даже стал учить этому других, продолжая совершенствовать свои возможности. Сейчас помогаю больным людям.

- Знаете, когда в октябре решил участвовать в «Битве экстрасенсов», многие знакомые отговаривали: мол, там могут быть задания, с которыми я никогда не сталкивался, вдруг не справлюсь, — продолжает Анатолий.  — Я отвечал, что не боюсь, а хочу, чтобы все поняли: экстрасенсы — такие же люди, как и остальные, а не волшебники. Считаю, что практически каждый способен развить в себе необычные способности.

РЕКЛАМА

P. S. СТБ продолжит съемки этого удачного проекта, и весной на экраны должен выйти второй сезон «Битвы экстрасенсов». Творческая группа уже начала прием заявок людей с необычными способностями, желающих участвовать в реалити-шоу.

РЕКЛАМА

515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів