ПОИСК
Події

Один из убийц брата кахи каладзе приговорен к 25 годам лишения свободы

0:00 26 грудня 2007
Победитель Кубка Первого канала в Израиле получит один миллион долларов

Городской суд Тбилиси вынес приговор еще одному обвиняемому в похищении и убийстве Левана Каладзе, брата известного футболиста итальянского «Милана» и сборной Грузии Кахи Каладзе. Некий Леван Цинцадзе приговорен к 25 годам лишения свободы. Напомним, что студент Тбилисского медуниверситета Леван Каладзе был похищен 23 мая 2001 года. Позже преступники получили от его семьи выкуп в размере 600 тысяч долларов, но, несмотря на это, убили юношу. Его обезглавленное тело нашли 4 января 2006 года. К слову, виновными в похищении и убийстве Левана Каладзе признаны еще три человека. В марте 2007-го суд Тбилиси приговорил к 25 годам лишения свободы Давида Асатиани. А вот Мераб Амисулашвили получил только пять лет тюрьмы, поскольку согласился свидетельствовать против своего сообщника. Четвертый приговоренный по делу об убийстве Левана Каладзе — Теймураз Гагнидзе — в настоящее время находится во Франции, и вопрос о его экстрадиции пока не решен.

Тем временем организаторы Кубка Первого канала, который пройдет с 23 по 31 января в Израиле, обнародовали окончательный состав участников и призовой фонд турнира. Группу A составят донецкий «Шахтер», московский ЦСКА и иерусалимский «Бейтар», а группу B — киевское «Динамо», московский «Спартак» и белградская «Црвена Звезда». Победители групп сыграют в финале. Выигравший третий по счету Кубок Первого канала получит один миллион долларов, финалист — 500 тысяч, команды, занявшие в группах вторые места, — по 150 тысяч и аутсайдеры групп — по 100 тысяч. Два поединка турнира состоятся в Иерусалиме, а еще пять — в Тель-Авиве (начало всех встреч — в 20. 00 по киевскому времени).

Каждая команда может внести в заявку фамилии 22 футболистов (по ходу встреч разрешено семь замен). Кстати, обслуживать поединки доверено известным в европейском футболе судьям: немцу Маркусу Мерку (он очень хочет работать на матче «Спартак» — «Динамо»), испанцу Мехуто Гонсалесу, бельгийцу Франку Де Блекере, греку Киросу Вассарасу, швейцарцу Массимо Бузакке.

В свою очередь, киевские динамовцы уже определились со спарринг-партнерами во время второго тренировочного сбора в испанской Марбелье. 10 февраля подопечные Юрия Семина сыграют с питерским «Зенитом», 14-го — с польским ГКС, 18-го — со шведским «Гетеборгом» и 21-го — с московским ЦСКА.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів