ПОИСК
Події

«чтобы в квартире родителей был идеальный микроклимат, можно подарить им на новый год обогреватель и увлажнитель воздуха, а маленькие дети придут в восторг от палатки в виде автобуса или сказочного замка»

0:00 27 грудня 2007
Специалисты строительного гипермаркета «ЭпиЦентр К» помогут выбрать подарки для коллег, друзей и родственников

До наступления 2008 года осталось меньше недели. Пора наконец-то забросить бесконечные дела и подумать о главном — новогодних подарках. Вот только что подарить близким людям? По восточному календарю хозяйкой будущего года будет Желтая Крыса — дама домашняя и изысканная, готовая украшать свою нору до бесконечности. Именно поэтому лучшими новогодними сувенирами станут всевозможные интерьерные штучки — подсвечники и вазы, картины и фотографии, светильники, настольные фонтаны, подставки для цветов…

Только не стоит забывать, что подготовка к торжеству — уже праздник. Поэтому не делайте покупки на бегу. Гораздо правильнее заняться этим в выходной день (или хотя бы вечером после работы) в современном торговом центре. Чтобы получить от шоппинга удовольствие, для начала стоит заглянуть в кафе, не спеша выпить чашку чая и написать список людей, которых предстоит поздравить. Вооружившись этим перечнем, можно смело делать покупки.

За подарками и сувенирами к Новому году «ФАКТЫ» отправились на Братиславскую, 11 — в крупнейший гипермаркет строительных материалов «ЭпиЦентр К». Здесь открылась грандиозная ярмарка новогодних товаров. Сопровождать нас по ярмарке мы попросили начальника отдела «Сад и огород» Иванну Зваду.

 

РЕКЛАМА

Татьяна САГУЛА
«ФАКТЫ»

«На экране телевизора в магазине покупатели могут посмотреть, как будет выглядеть фейерверк в небе»

- Как правило, первыми с наступающим Новым годом и Рождеством мы поздравляем своих коллег. Что порекомендуете приобрести для похода на корпоративные вечеринки?

- Беспроигрышным вариантом станут всевозможные новогодние сувениры. К примеру, для сослуживцев и приятелей можно приобрести скульптуры-подсвечники в виде забавных мышек, оленей, снеговиков или дедов-морозов (до 70 гривен за штуку). Также прекрасным знаком внимания станут настольные елочки (7-18 гривен), припорошенные снегом и украшенные бусинками. Если вы считаете, что елка на Новый год должна быть одна и большая, то в качестве подарка можно выбрать рождественский венок (от 12 гривен), гирлянду (около 12 гривен за штуку) или композицию из веток, шаров и свечей (от 20 гривен). Кстати, именно свечи являются самым популярным новогодним сувениром. Покупают их как поштучно, так и целыми наборами: цветные и ароматические, «плавающие», украшенные блестками, бусинками и экзотическими плодами. Традиционно особым спросом пользуются свечи в виде сказочных героев. Поздравить коллег можно и елочными игрушками. Для этого лучше выбрать расписанные вручную стеклянные шары, сердечки или сосульки (от 8 гривен за штуку). Подарок нужно еще и правильно преподнести, поэтому к игрушке стоит купить специальную подставку (10-13 гривен).

РЕКЛАМА

Для корпоративных вечеринок почти всегда берут бенгальские огни, петарды и фейерверки. Причем салюты приобретают именно руководители компаний, чтобы огненным шоу поздравить своих подчиненных с Новым годом. Хочется подчеркнуть, что пиротехника — товар особый, покупать который можно только в специализированных магазинах. У нас для петард и фейерверков отведена отдельная площадка. В продаже есть и маленькие хлопушки по 3 гривни, и целые ракетные установки за 1038 гривен. А еще на экране телевизора покупатели могут посмотреть, как будет выглядеть салют в небе.

- Коллег поздравили, а что порекомендуете для друзей?

РЕКЛАМА

- Чтобы порадовать близких людей, готовых сувениров не достаточно. Подарок может оказаться банальным и бездушным. Сердечное отношение и теплоту покажут презенты, сделанные своими руками. Не стоит пугаться, никаких особых навыков и умений не понадобится. Достаточно приобрести набор для творчества и включить воображение.

- Из чего состоит такой набор?

- Да из чего угодно! Подойдут еловые ветки (живые или искусственные), золотистое конфетти, шары, мишура, блестящие бантики, подсвечники, баллончики с серебристой или золотистой краской, «снегом». Теперь самый простенький подсвечник или вазон для цветов можно превратить в интересную деталь интерьера — новогоднюю икебану, сугроб или мешок Деда Мороза, из которого растет цветок. Очень эффектно искусственный снег и иней смотрятся на стекле — вазах, бокалах, окнах, зеркалах… С помощью всего этого можно украсить фоторамки, светильники, блюда и даже ящики для инструментов.

«Автолюбители наверняка оценят немецкую мини-мойку: и любимая машина всегда чистая, и в очереди стоять не нужно»

- Что подарить родителям?

- Лучше всего — то, что демонстрирует нашу заботу. К примеру, идеальный микроклимат создадут в квартире обогреватель и увлажнитель воздуха. К праздникам можно модернизировать кухню в родительской квартире — сейчас есть кухонные гарнитуры всего за 1098 гривен. Новая настольная лампа или прикроватные светильники позволят сохранить зрение дорогих людей. А один покупатель решил к Новому году поменять в квартире родителей-пенсионеров обычные лампочки на энергосберегающие, чтобы отец и мать меньше платили за электроэнергию. Ну, а чтобы подарок не выглядел слишком практичным, мужчина приобрел еще цветок и новый вазон.

Что касается презентов для мужей и отцов, я бы порекомендовала обратить внимание на хороший инструмент и ящики для его хранения. Под елочку, а точнее, рядом с ней можно поставить плетеные кресла или удобный шезлонг, которые летом пригодятся на даче. Кстати, для мужчин-дачников не грех выбрать новый садовый инвентарь, газонокосилку или раскладную лестницу-стремянку. Если в семье есть автолюбители, то они наверняка оценят немецкую мини-мойку (около 400 гривен): и любимая машина всегда чистая, и в очереди стоять не нужно. Домашним подарком станут и аксессуары для ванной комнаты: полочки, шторы, коврики, зеркала, мыльницы, полотенцедержатели, сушки для белья…

- А для детишек что-нибудь есть?

- В подарок малышам можно выбрать большие контейнеры или складные текстильные бочки для хранения игрушек. Девочкам должны понравиться шкатулки, украшенные мышатами, а также плетеные сундучки, в которых удобно хранить «сокровища». Думаю, сорванцы будут в восторге от палатки в виде автобуса, замка сказочной принцессы, цирка-шапито или киоска для продажи хот-догов. Кроме того, прекрасным подарком станет карнавальный костюм (от 40 до 80 гривен) или маска (от 3 гривен) — ребенок сможет в них ходить на праздники, а также играть дома, полностью вживаясь в роль любимого героя.

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів