ПОИСК
Україна

Съев часть буханки хлеба, внутри которой оказалась запеченная… Мышь, 37-летний житель луганска получил сильнейшее пищевое отравление

0:00 29 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А в областной санэпидемстанции считают, что журналисты, поднявшие вокруг этого случая шумиху, сгущают краски: мол, мышь ведь «пропеченная» и заразы в ней быть не могло

Своеобразно решили отметить наступление года Крысы луганские пекари: каким-то образом они умудрились запечь в буханке хлеба… дохлую мышь. Пожилая луганчанка, купившая необычную выпечку, обратилась за помощью в редакцию Луганского областного государственного телевидения.

Как рассказала женщина, вечером она, как обычно, купила хлеб в киоске возле дома.

- Я пришла домой, отломила кусочек от буханки, приготовила ужин для сына (ему 37 лет.  — Авт. ) и пошла спать, — рассказывает пострадавшая Светлана Овчаренко.  — Когда поздно вечером после работы пришел голодный сын, он съел большую часть хлеба. Ночью сквозь сон я слышала постоянное хождение по квартире, однако не придала этому значения. Уже утром увидела, что хлебница пуста. Тут сын показал валявшуюся на полу в пакете почти половину буханки хлеба. Он рассказал, что вечером, убирая со стола, стал упаковывать остатки хлеба и вдруг рукой нащупал в нем… шерсть. Всю ночь у него было расстройство желудка, сильная рвота. Утром мы пошли в соседнюю больницу Ь 12, где сыну выдали больничный лист с диагнозом «интоксикация». Тогда мы отправились в областную санэпидемстанцию. Узнав о происшествии, туда пригласили представителей всех ведущих хлебозаводов Луганска, но те наотрез отказались — мол, это хлеб не их производства.

В киоске, где Светлана Яковлевна купила злосчастную буханку, продавцы тоже отрицают, что именно здесь был приобретен хлеб. Чеков они не выдают, а значит — уверены владельцы киоска — доказать покупку буханки именно у них невозможно.

РЕКЛАМА

В областной санэпидемстанции «ФАКТАМ» заявили, что журналисты… сгущают краски. Случай, конечно, вопиющий, но мышь подверглась термической обработке и инфекции уже не содержала, так что на эпидситуацию данный факт никак не повлияет. Однако проверить все обстоятельства пообещали. Не исключено, что отравление сына Светланы Овчаренко было вызвано химикатами, которыми травили в пекарне грызунов.

- Мы второй день практически вообще ничего есть не можем, — жалуется Светлана Яковлевна.  — Но пускать этот случай на самотек не собираемся. Буханку с мышью я положила в холодильник и намерена передать компетентным органам. Также мы планируем написать заявление в милицию. Пока же обратились за помощью в Луганское областное управление по защите прав потребителей.

РЕКЛАМА

- Мы разбираемся в сложившейся ситуации, — говорит юрист Луганского областного управления по защите прав потребителей Сергей Шнуров.  — Факт, как говорится, налицо. Необходимо проведение соответствующих экспертиз и привлечение правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів