ПОИСК
Світ

На сегодняшний день дмитрия медведева готовы выбрать президентом 79 процентов россиян

0:00 29 грудня 2007
Таковы результаты опросов общественного мнения

Опросы общественного мнения, проведенные среди россиян, показывают, что 79 процентов избирателей Российской Федерации готовы отдать свои голоса за Дмитрия Медведева на предстоящих президентских выборах. Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский получили бы в эти выходные по 9 процентов, а Михаилу Касьянову пришлось бы довольствоваться всего 2 процентами голосов.

Рейтинг Медведева оказался даже выше, чем был у Владимира Путина в марте 2004 года, когда он одержал убедительную победу на президентских выборах, собрав 71,31 процента бюллетеней.

Интересно, что на декабрьских выборах в Государственную думу примерно столько же россиян проголосовали за партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия», которые выступили в поддержку так называемого плана Путина.

Есть и другая примечательная особенность: рейтинг Медведева стремительно взлетел после того, как за него высказался действующий президент. Молодого политика и раньше упоминали в числе возможных кандидатов на пост главы государства, но еще в ноябре за него были готовы голосовать только около 30 процентов россиян. Путин 10 декабря назвал Медведева своим оптимальным преемником. Уже через пять дней после этого рейтинг Дмитрия поднялся до 45 процентов и продолжал расти. Аналитики считают, что теперь Медведева готовы поддержать на выборах те, кто хотел голосовать за Сергея Иванова.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів