ПОИСК
Події

Президент сша джордж буш и сенатор хиллари клинтон вызвали восхищение американцев в 2007 году

0:00 29 грудня 2007

Институт Гэллапа, занимающийся вопросами статистики и изучением общественного мнения, провел в США опрос с целью выяснить, кто вызывал у американцев наибольшее восхищение в уходящем году — как у себя в стране, так и за рубежом. В результате президент США Джордж Буш получил титул «Мужчина года». Среди женщин лидером стала сенатор Хиллари Клинтон, которая будет баллотироваться в президенты в 2008 году.

Интересно, что республиканец Буш и демократка Клинтон удостаиваются этой чести шестой год подряд. Кстати, начиная с 1981 года в рейтинге от Института Гэллапа неизменно лидирует президент США — кто бы им ни был.

Буш в этом году получил 10 процентов голосов. Они обеспечили президенту первое место, но с 2001 года это самый низкий для него показатель. Миссис Клинтон набрала 18 процентов голосов (тем самым обогнав Буша в общем зачете).

Вторые места в мужском и женском списке занимают соответственно супруг Хиллари Билл Клинтон (8 процентов) и популярная телеведущая Опра Уинфри (16 процентов).

РЕКЛАМА

В первую пятерку женщин, вызывающих восхищение американцев, попали госсекретарь США Кондолиза Райс, кинозвезда Анджелина Джоли, усыновившая троих детей из стран третьего мира, а также супруга действующего президента Лаура Буш.

В мужском списке к Бушу и Клинтону присоединились бывший вице-президент США Альберт Гор, который в этом году стал лауреатом Нобелевской премии мира, кандидат в президенты Барак Обама, известный проповедник-евангелист Билли Грэм и экс-президент ЮАР Нельсон Мандела.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів