ПОИСК
Події

Отдыхая по полчаса в кресле, созданном виктором куркиным, можно попытаться без таблеток и уколов излечиться от гипертонии, простатита, варикозного расширения вен

0:00 5 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Мариупольский изобретатель утверждает, что его конструкция незаменима для быстрого восстановления сил у спортсменов, летчиков и всех, кто слишком устает на работе Военный инженер из Мариуполя Виктор Куркин придумал кресло, в котором человек избавляется от похмельного синдрома, усталости, стресса, поднимает жизненный тонус. И это только первые шаги изобретателя. Виктор Сергеевич намерен в будущем применять свое детище для лечения астмы, импотенции, почечной недостаточности, варикозного расширения вен, сердечно-сосудистых заболеваний. На это потребуется время, заключение медиков и разрешение Министерства здравоохранения. Первым журналистом, испытавшим на себе свойства чудо-кресла, стал корреспондент «ФАКТОВ».

Подвесив человека за ноги, можно избавить его от приступа радикулита

Квартира Виктора Куркина напоминает секретную лабораторию. В комнате, которая служит хозяину мастерской, множество хитроумных приборов. На столе — тиски, паяльники, слесарные инструменты. Первое, что бросается в глаза, — огромное сочное растение. Это золотой ус, который по целебным свойствам не уступает легендарному женьшеню. У двери под углом к полу стоит вертикальный топчан с петлями для ног. Как утверждает изобретатель, если за ноги человека подвесить на 30 минут, за несколько сеансов можно вылечить радикулит.

Но цель нашего визита к Виктору Сергеевичу — испытать чудо-кресло, которое хозяин сделал своими руками. Вместо замысловатой конструкции мы увидели обычный деревянный стул, под которым находились намотанные на пластиковый конус трубы. В углу комнаты стояла 120-литровая пластиковая бочка, от которой к креслу тянулись два гофрированных шланга. От емкости к розетке подключен электрический кабель.

- И это все? — в недоумении спрашиваю Виктора Сергеевича.

РЕКЛАМА

- Все! — разводит руками умелец.  — Перед вами — гравитационное кресло, работающее по принципу космической черной дыры. Этот простой агрегат концентрирует в себе тонкую энергетику Вселенной. Может, это звучит слишком громко, но энергия Космоса сосредоточивается в том месте, где сидит человек. Создается такое же поле, как от разрушительных смерчей.

- И где же эта черная дыра?

РЕКЛАМА

- Да вы ее видите! Это конус — уменьшенная копия египетской пирамиды. Но свою конструкцию я поставил «с ног на голову». Вокруг пирамиды по убывающей спирали циркулирует обычная водопроводная вода. Рядом в баке установлен электрический насос производительностью 19 кубометров в час. Энергетический потенциал кресла усиливается в сотни раз благодаря воде, вращающейся на большой скорости по контуру перевернутой пирамиды.

Правда, идея такой конструкции принадлежит не мне. В сентябре 2003 года по российскому каналу НТВ показали интересный сюжет об изобретателе из Сызрани Валерии Котельникове. Он тоже бывший военнослужащий. Котельников запатентовал лечебное кресло. Но его конструкция до сих пор остается для меня тайной. На экране телевизора было только видно, что под креслом находятся два полиэтиленовых шланга. Изобретение испытали в знаменитой больнице имени Бурденко, авиационных частях, зонах боевых действий.

РЕКЛАМА

- Почему кресло Котельникова испытывали в авиационных частях?

- Во время длительных полетов экипаж подвергается колоссальным физическим и нервным нагрузкам. По завершении рейса достаточно полчаса посидеть в гравитационном кресле, и усталости как не бывало. После космической подзарядки человек встает с кресла бодрым, свежим, как огурчик.

У меня есть документальный видеофильм, где люди рассказывают, как при помощи кресла избавились от варикозного расширения вен, гипертонии и прочих недугов. Но самый наглядный пример — это история моего воскрешения.

- Расскажите об этом подробнее.

- До недавнего времени я имел целый букет болезней: гипертония, простатит, забитые сердечные сосуды… В декабре 2003 года меня обследовали в Донецкой областной клинике и сказали, что операцию делать нельзя — слабое сердце не выдержит наркоза. Словом, мне оставалось ехать домой ждать смерти. Вот тогда я решил всерьез заняться своим креслом. Теперь чувствую себя нормально, хотя до курса лечения космической энергией перенес тяжелый инсульт. И учтите, мне уже 77 лет.

- Ваш единомышленник, герой одной из резонансных публикаций «ФАКТОВ» Александр Ангеловский, рассказавший читателям об удивительных свойствах домашних пирамид, предлагал использовать ваше кресло для снятия усталости у спортсменов. Кто-то из тренеров откликнулся на это предложение?

- К сожалению, пока нет. Спортивные боссы говорят, что есть масса гормональных препаратов, позволяющих снять стресс после напряженной игры. Жаль, конечно. Ведь, используя кресло, люди могли бы получать такой заряд бодрости, который никакая «химия» не может обеспечить. Это же настолько дешево, доступно и эффективно, что просто поражаешься нашему консерватизму. Я уверен, что в скором будущем лечебное кресло будет стоять в каждой квартире, как холодильник или телевизор.

«Знаю, как сделать теплогенератор, работающий без угля или газа. Воду в нем подогревает… Космос»

05s14 Kurkin1.jpg (20066 bytes)Автор этих строк, конечно же, испытал диковинный лечебный агрегат на себе. Вначале было легкое покалывание в области поясницы, потом пошло в ноги тепло, затем все тело наполнилось настоящим блаженством. Мои ладони буквально горели. Было такое ощущение, словно летишь в невесомости. Правда, через десять минут ощутил легкое покалывание в области сердца, поэтому сеанс пришлось прекратить. Это лишний раз подчеркивает, что во всем нужна мера.

- Виктор Сергеевич, вы сказали, что кресло стоит недорого. В какую сумму оно вам обошлось?

- Примерно в 1500 гривен. На свою пенсию я покупал в основном бывшие в употреблении детали, в том числе и водяной насос. Но если бы нашелся состоятельный спонсор и поставил изделие на серийный поток, гравитационное кресло стало бы намного дешевле. Когда я начинал экспериментировать, оказалось, что вода в резонансном контуре за одну-две минуты нагревается до 60-80 градусов. Это подтолкнуло меня к мысли о создании теплогенератора, в котором воду подогревает… Космос. Поразительно, но коэффициент полезного действия такой мини-котельной в два-три раза выше, чем теплогенератора, работающего на земных энергоресурсах. Вы представляете, какая это колоссальная экономия энергии, переворот в экологии. Ведь появляется уникальная возможность получать «чистые» энергоносители, а не коптить небо сжигаемыми углем, нефтью, газом… Можно в несколько раз удешевить отопление и подачу горячей воды, снизить затраты на выращивание овощей в теплицах. Простор для инженерной мысли не ограничен.

О большой энергетической насыщенности подобных сооружений свидетельствует и тот факт, что человек может долгое время смотреть на фонтаны, водовороты или водопады. При этом ощущается приток сил и бодрости. Часто приходилось наблюдать, сколько людей идут к водопаду, находящемуся рядом с Красными пещерами в Крыму. В этих каменных конусах, где бурлит водоворот горной речки, люди омолаживаются. Несколько минут купания в воде, температура которой зимой и летом не превышает 12 градусов, дают необыкновенный заряд энергии.

 

1576

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів